Правда ли, что западные СМИ, вроде CNN или Buzzfeed, не всегда используют правду в своих сообщениях?

ПолитологияМедиа и коммуникации+6
Никто Никтович
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 янв 2017

А что есть правда? Смотрите, как работают СМИ. Есть общий план, позиция того или иного СМИ. В рамках этой позиции находятся нужные новости и освещаются с опять же позиции СМИ. А правда ли то, что было освещено - это вопрос. СМИ могут а) ошибиться, если их дезинформировали источники. б) намерено подать известный факт с определенного ракурса (все помним про наших доблестных разведчиков и их мерзких шпионов), в) намерено умалчивать часть информации, в результате чего информация будет выглядеть по другому.

Это есть в любом средстве массовой информации, в том числе и в интернете.

Все врут (с)