почему в медвузах профильным экзаменом при поступлении считается химия, а не биология?

МедицинаОбразование+3
Анонимный вопрос
Студентка-маркетолог,активистка, волонтер, практикую обработку фото в ФШ и ЛР  · 26 янв 2017

Я, конечно, не студентка медвуза, но могу сказать, что тут скорее не от ВУЗа, а от направления/специальности зависит профильный предмет.
Например, если на фармацевта, то логично, что профильный - химия. На педиатра - профильный - биология.