Как усваивается кунжут организмом? Надо его перемалывать или можно есть в целом виде?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Masha Andrianova
Эксперт в области законов вашего тела. Ваша личная консьерж-служба в питании, здоровом...  · 11 янв 2017  ·
sviridova.me

Перемалывать не нужно, это не семена льна :) В блюда добавлять не больше 1 чайной ложки. Содержит большое количество кальция.
Чтобы сберечь в кунжуте кальций, хранить кунжут можно не дольше полугода, обязательно в закрытом контейнере, помещенном в темное прохладное место.  Чтобы кальций лучше усваивался, можно совмещать кунжут с продуктами с  содержанием фосфора. Его много в рыбе и морепродуктах, свежей зелени и твороге. Чтобы кальций лучше усваивался, можно совмещать кунжут с этими продуктами в разных блюдах.