Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам новый дизайн главной страницы TheQuestion?

Медиа и коммуникацииДизайн+5
Евгений Кашуба
  · 333
Анонимный ответ11 января 2017

Как по мне, то он стал гораздо информативнее, брутальнее (по аналогии с брутальными сайтами) точнее,  понятнее, удобнее, и теперь позволяет более-менее ориентироваться на главной странице, нежели раньше. Однако вот этот темно-серый блок немного отталкивает, так как на сайте почти все цвета яркие и белесые, а вот эта темная серая страница так контрастирует (но не очень сильно) с гаммой сайта... Серость немного угнетает, веет консервативностью и строгостью, когда как прошлый дизайн главной странички нес в себе больше белого, прямо почти был белоснежной простыней, которая давала чувство свободы и открытости ресурса, нежели сейчас, когда его словно поглотил какой-то большой серый комок монстр, у-у-у-у. На страничках с вопросами и многих других страницах сайта, к примеру, фон остался таким же белым, а на главной страничке он стал немного затененным - такое вот сравнение к словам выше. Новый дизайн еще напоминает мне газету (тут у меня ассоциации с американскими газетами 20 века), только вместо традиционного содержимого газеты тут  - вопросы. А только гляньте на этот точечный шрифт в верхней панельке!

Однако не смотря на внешний вид, мне понравилась новая лента - просто листаешь вниз до конца странички ленту (расположенную по центру) и смотришь вопросы, прямо как читаешь газету в реальном мире, пока на самом верху первой страницы газеты висят самые интересные и актуальные новости, или в нашем случае - вопросы, хотя до конца я не разобрался что же там должно висеть, ибо подписан лишь на одну тему. Я вообще мало видел газет, разве что в фильмах и в жизни пару раз трогал, но ощущения, как по мне, главная страничка передает именно "газетные"! Возможно это я так искаженно представляю газеты, но все-таки у меня есть один довод в пользу того, что у дизайна главной странички есть что-то общее с газетами. И, как не странно, заметил я его сам не сразу... Количество текста! Кол-во текста на главной страничке увеличилось из-за уменьшения размера букв, что означает, что теперь можно вместить больше информации: если раньше были прямоугольные блоки с вопросами, то теперь они трансформировались и стали меньше в размерах сами, как и текст на них + текст самого популярного ответа под ним. Если что, то подкрепил картинку произвольно мною выбранной газеты, можно сравнить.

Не знаю что из этого выйдет, но по сравнению с прошлым дизайном, как выше и было написано, главная страничка стала практичнее, что несомненно хорошее изменение. Обобщая, можно написать, что главная страница стала более понятной нежели раньше - чОтко прям!