Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком стиле живописи писал Эль Греко?

Искусство и культураМода и красота+2
Марьяна Скуднева
  · 2,5 K

Эль Греко - великий испанский живописец, архитектор и скульптор, творивший в стиле маньеризма. Для этого стиля характерны изломанность линий, перегруженность композиции элементами, удлинённость и деформированность фигур, напряжённость поз.

Известные картины Эль Греко в стиле маньеризма:

"Поклонение пастухов"

"Вид Толедо"

"Кающаяся Мария Магдалина"

Добрый день! Чтобы для себя ответить на этот вопрос, вам достаточно вбить в поисковик имя художника и прочесть в какой период он работал. Для старых мастеров Википедия дает корректные наименования периодов. Надеюсь, мой ответ был Вам полезен! Приглашаю подписаться на мой канал об искусстве и необычных географических местах мира: https://zen.yandex.ru/id/60044f3c55477... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 11 янв 2017
Эль Греко писал в стиле Эль Греко. Он был гением и намного опередил время, создав собственный стиль. "Эль Греко не имел последователей-современников, и его гений был заново открыт почти через 300 лет после его смерти" "Эль Греко учился в мастерской Тициана, но, однако, техника его живописи существенно отличается от техники его учителя. Для работ Эль Греко характерны... Читать далее

Вот да, я тоже считаю, что он писал в своём стиле, просто хотела послушать мнения экспертов)

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 5 янв 2018
Вообще, среди искусствоведов существует что-то вроде сговора: они вслух считают, что Эль Греко не относится ни к одной из существовавших в тот момент школ, что не совсем верно. Ранний Эль Греко творил, в целом, в рамках критской традиции иконографии, а после посещения Италии сформировал свое уникальное видение маньеристской живописи. Конечно, у Эль Греко было множество э... Читать далее