Почему нормальной температурой человека считается 36'6 градусов?

Почему нельзя округлить до 37 или считать нормальной температурой 36 градусов?
МедицинаЗдоровье+2
Дмитрий Маврин
работать устал  · 11 янв 2017

Ну на самом деле нормальной температурой считают температуру в диапазоне 36.2 - 37.0 - у многих людей в течение всей жизни нормальная температура может быть 36.3 или 36.9. 36.6 - это норма абсолютная - попробуйте получить больничный при температуре 37.2 без других симптомов - и я сильно над вами посмеюсь)) вопрос в том, что снижение температуры от нормы значительно страшней повышения менее чем до 39 цельсия. и умереть от от снижения температуры у вас шансов больше чем от повышения сегодня, когда есть средства для борьбы с инфекциями

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 11 янв 2017

Вам стоит пользоваться термометром по Фаренгейту. Он как раз принял за 100 градусов температуру человеческого тела. Правда, немного ошибся  с измерениями. :)

Даниель Габриель Фаренгейт (Фаренхайт; нем. Daniel Gabriel Fahrenheit; 24 мая 1686, Данциг (ныне — Гданьск, Польша) — 16 сентября 1736, Гаага) — немецкий физик.