Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если я приеду в другую страну, выкину там свой российский паспорт и не буду говорить, откуда я?

ОбществоРоссия+5
Алла Новых
  · 88,6 K
работать устал  · 11 янв 2017

Если это будет страна имеющая визовый режим с РФ и требующая сдачи отпечатков пальцев или другой биометрии) при получении визы, то при первом контакте с иммиграционной службой или полицией - Вас вычислят по базе данных, а далее возможны варианты - высылка в любом случае почти, штраф с большой вероятностью в дополнение, возможно небольшое тюремное заключение и запрет на последующий въезд. 

В остальных случаях сильно зависит от страны, куда Вы въехали. Если это страна с достаточно строгими иммиграционными правилами и эффективными службами - то Вашу личность будут устанавливать традиционными методами - свидетели, оставленный документальный след (снимаемое жилье, получение водит. прав и т.п.), камеры видеонаблюдения и т.п. Если же Вам повезло въехать в страну с нестрогими правилами( Лесото Эритрея Сомали и т.п.) - никто к Вам приставать по поводу паспорта никогда не будет.

Сейчас бы в Сомали без паспорта остаться

Есть прекрасная история о человеке, который сжег советский флаг у Чешского консульства и получил статус беженца в ЧР 

https://www.youtube.com/embed/2VyzOGGrG1Q?wmode=opaque

Партнер фирмы Palant & Shapiro, PC. Иммиграционная практика в США с 1984 года. Обладает...  · 11 янв 2017

А что мешает хорошо спрятать паспорт, а уж потом экспериментировать? Так, на всякий случай. Вообще, уничтожение своего паспорта является, пожалуй, самым эффективным способом создать себе массу проблем. Но, может, именно этой цели и добивается спрашивающий?

Диванный эксперт  · 10 июн 2018
Если вы в совершенстве владеете местным языком, то можно попробовать историю с "потерей памяти". По крайней мере ранее были такие случаи в Германии. Что нужно делать? Вы переезжаете в Польшу, поскольку там безвизовый режим с Германией, спокойно пересекаете границу. Живёте там месяца 2-3, а потом приходите в отделение полиции и говорите "я не помню кто я". В случае если... Читать далее
Смотря какая страна. Есть страны, как Италия или Испания, где время от времени ( не часто!) происходит легализация нелегалов. В таких странах есть шанс легализоваться, но сколько лет это займет?! - не менее 7, а может и все 10! И что, все это время не иметь возможность обратиться за мед.помощью и жить полной жизнью? Шарахаться от полиции? Бояться депортации, если... Читать далее