Какими педагогическими приемами можно подать детям или подросткам научную информацию или пояснить сложное и противоречивое устр-во мира, заинтересовать их?..

ПсихологияОбразование+2
Александр Валов
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 11 янв 2017

Ищите аудио-визуальный материал (красочные фильмы), интерактивный материал. Благо, сейчас всё это найти очень легко.

Тяжело советовать что-то конкретное, потому что "устройство мира" - понятие очень обширное. И непонятно с какой точки зрения вы собираетесь его объяснять: с биологической? физической? социологической? философской?