Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-нибудь пробовал неординарное мясо? Не свинину/курицу и пр, а собачатину/оленину. Какое оно на вкус?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Ася Ивулина
  · 16,4 K
врач-педиатр  · 11 янв 2017

Забавно, мне оленина не кажется каким-то удивительным мясом. Ну то есть оно имеет определённые регионы потребления, но в России оно должновосприниматься спокойно. Пробовал копчёное. Вкусно. Действительно, очень нежное мясо. Вкус мяса, мягкость копчёной рыбы.

Ещё пробовал конину, мне она кажется более экзотичной, хотя жители степных республик со мной не согласятся, наверно. копчёная похожа на говядину, тушеная у меня не получилась, пожег я её :(.

Лось -- опять же. это экзотика? -- очень похож на говядину.

ООО ФАС, Инженер  · 1 янв 2023
Я пробовал: - Конину Конина считается самым экологически чистым мясом. Благодаря тому, что коней выращивают в чистых условиях, их мясо не содержит в своем составе антибиотики и прочие вредные компоненты. Содержащийся в конине белок идеально сбалансирован в плане аминокислотного состава. А в плане витаминов и микроэлементов конина вообще является рекордсменом по... Читать далее
Анонимный ответ10 апреля 2017

(В США) оленину периодический едим, похожа на телятину, не зная заранее, не разлечил бы.

Ел лягушек (китайская и французская кухня), похоже на курицу.

Ел аллигатора в Луизиане, тоже похоже на курицу.

Арт-директор  · 11 янв 2017
Пробовал китовое мясо в виде советских консервов в 1982 (кажется) году. Было похоже на говядину, только жестче и суше. Так как по советской традиции было куплено сразу много банок, отец активно экспериментировал с этой китятиной (?) – и в результате сочинил оптимальный рецепт его приготовления. Из этого мяса он делал что-то типа котлет по-киевски (с куском масла внутри)... Читать далее
Журналист и музыкант  · 12 янв 2017

Однажды знакомые с фермы презентовали мне мясо нутрии.  Запеченая нутрия мне напомнила кролика, только нежнее и сочнее.  Но в продаже я ее, кажется, ни разу не видел.

Раньше в СССР мясо нутрии добавляли в пельмени

sad person with beautiful glasses Mentally unstable. I like your boots. I don't care...  · 11 янв 2017
Хочу сказать, что каждое мясо, приготовленное правильно, имеет свой необычный вкус. Ссылаясь на информацию в интернете, могу дать следующие ответы: 1. Собачатина напоминает на вкус свинину, только чуть мягкое и "сладкое" (некоторые люди в Интернете говорили такое) 2. "Мясо оленя (особенно – в тех случаях, когда речь идет о молодых животных, возраст которых не превышает... Читать далее
Медвежатина - ужасная гадость! Вкусно - мясо сайгака. Если не знать - верблюжатину не отличить от говядины. Тунец... Читать дальше
Первый

ОЛЕНИНА ПОХОЖА С ГОВЯДИНОЙ.НО НИКАК НЕ С ТЕЛЯТИНОЙ...СОБАЧЬЕ ЖЕ МЯСО СХОЖЕ С КРОЛЬЧАТИНОЙ.НЕМНОГО СЛАДИТ...ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯПРОЖИВАНИЕ-КРАЙНИЙ СЕВЕР...НУ И КРОКОДИЛЫ ТАМ НЕ ВОДЯТСЯ

надоело  · 11 янв 2017

Ну оленина и всякая там кабанятина - банально

А вот я ель мясо кита. В позднем ССССР продавали. Родители как то купили кусок. Это был кубик, именно кубик, сантиметров так на тридцать по ребру. Мясо очень жесткое, с огромными сосудами, бр... Естественно оно продавалось замороженным. На вкус очень так себе, помню наделали котлет, и очень долго доедали.