Стоит ли во что бы то ни стало жениться на той, на которой сам хочешь и любишь, даже если родители и особенно мать категорически против из-за национальности?

ОбществоСоциологияДискриминация
Анонимный вопрос
Экскурсовод по Петербургу  · 8 июл 2015

Если это не повлечёт особых материальных трудностей, то стоит. Предрассудки к людям другого этноса - это этнорасизм, очень негативная черта с очень негативными коннотациями. Если у человека есть неприязнь на этой почве, то это может говорить о недостаточной просвещённости, фобии, комплексах. Если родители любят своих детей, то они постараются это преодолеть, если нет, то они не вправе указывать, кого любить.