Кто убирает трупы животных с проезжих частей и тротуаров? В чью компетенцию входит эта работа?

Животные
Анонимный вопрос
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 31 янв 2017

Уборкой трупов с проезжей части автомобильной дороги занимается дорожная организация, которая получила подряд на содержание данного участка автомобильной дороги. И нет никаких фирм/компаний специализирующихся на вывозе трупов животных. Если животное на тротуаре, или во дворе лежит, стало быть его должен убрать дворник Управляющей компании на содержании у которой и находится данный тротуар/двор.

ЗЫ Простите за мой французский, но уровень ответов ниже самого низкого плинтуса! Модерации ответов в ЗеКвесчен просто не существует!

Студентка Белорусского Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники...  · 10 янв 2017

Теоретически существуют компании\фирмы, которые занимаются сбором и вывозом мертвых животных. Дворники мол этим не занимаются. Также вроде уличные комитеты этим занимаются. Еще есть возможность связаться с управлением ближайшей ветеринарии, должны по идее помочь.

Но по факту трупы животных у нас могут лежать пару дней, и того дольше.