с чего начинать учить биологию так чтобы было увлекательно, если раньше не изучал ее в принципе(пойдет любой формат: книги, видео, статьи и пр.)?

БиологияНаука
Святой Антоний
Добрый социопат  · 10 янв 2017

В свое время шла передача: Хид Парад Дикой природы.
Много интересных выпусков, фактов. Нескучно и доступным языком. Юмора хватает.
Так же полистайте энциклопедии. наверняка их хватает. Иногда перелистываю детсткие, они написаны проще и хорошие иллюстрации, если затянуло -углубляйтесь ища более сложные книги, факты.