Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как учиться на отлично?

Искусство и культураЛитература+5
Lera Lera
  · 28,0 K

Как человек, учившийся в гимназии и чуть с треском не вылетевший оттуда, скажу, что необходимо:

1) Порой действительно проявлять интерес к какой-то науке. Хотеть стать умнее. 

2) Возможно стоит сменить свой круг общения: раньше я гулял с ребятами которые только бухали, ходили по кальян-клубам и прочее. После того как я отлучился от них (не по собственному желанию. Так вышло) и нашел себе друга, который посвящал всё время учёбе, я стал учиться намного лучше и всегда старался "дотянуть" до его уровня.

3) Я никогда не был в хороших отношениях с учителями. Никогда не "подлизывал", как выразился комментатор выше. Я просто присутствовал на всех уроках, проявлял какую-то активность, поздравлял учителей с праздниками (моё желание).

4) В конце концов, можно брать всякие муторные, но полезные задания: презентации, рефераты, доклады, отработки. Приходить и сдавать долги, если таковые имеются. Показывать учителю, что тебе не наплевать.

Удачи в учёбе.

Мои друзья тоже любители потусить,выпить и покурить кальян,но все умненькие и учатся на стипендии,а среди них еще... Читать дальше
химик-любитель, дилетант  · 10 янв 2017
Скажу как человек, который был отличником все 11 классов в школе. Если честно, так произошло, наверное, потому что учеба обычно давалась мне легко, и я не часто вообще задумывался над оценками: просто получал высокие баллы и все. Вот некоторые правила, которыми руководствовался именно я: 1. Чаще проявлять инициативу на уроках, быть активным учеником, не отмалчиваться... Читать далее
По своему опыту скажу, что подход к учителю/преподавателю чуть ли не на первом месте, и еще старание. Если даже у... Читать дальше
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 10 янв 2017
Учиться на отлично в школе -  это одно. Просто помните, что оценка часто отражает 1 - ваш уровень относительно класса; 2 - отношение к вам учителя. представляя обобщенную ситуацию с адекватным педсоставом, если вы будете хотеть получать пятерки, если вы будете делать домашку (письменную) и научитесь грамотно отсеивать, что делать надо дома, а что можно прочитать на... Читать далее
Ученица Гимназии с продвинутым обучением  · 2 июл 2017
Скажу, как человек, который смог с троек по практически всем предметам выйти на пятерки за полгода не начиная даже учить. Мой способ прост и гениален, как "Черный Квадрат" Малевича. Итак: 1. Пишите всё, что диктует учитель. Прям все, даже то, что писать не нужно совершенно. Даже то, что устно. Потратьте все 45 минут урока на писанину ибо потом многие учителя обожают... Читать далее
Ничего не знаю, ничем не занимаюсь, люблю мультики и чай.  · 11 янв 2017
Отвечу с позиции того, кто в школе учился на "отлично", а в универе с трудом закрывает сессию "хотя бы на 3". Самое главное — делать всё вовремя. Не потом, не через неделю, не в конце. Делать всё как только получили задание. Не скажу, что необходимо посещать 100% лекций, но желательно. Посещаемость часто становится главным фактором, когда оценка находится по середине... Читать далее
Программный инженер, системный аналитик, прикладной информатик  · 1 июл 2017
Есть 4 главных ингредиента: 1. Интерес к учёбе; 2. Хорошо питаться, недостаток йода и фтора, которые содержатся в морских продуктах, может вызывать рассеянность и проблемы с памятью; 3. Всегда высыпаться (не менее 8 часов, в среднем, так как кому-то достаточно и 5) и не опаздывать на занятия. Многие говорят, что не могут выспаться, хотя сами ложатся в 3-4 часа ночи -... Читать далее
социальный педагог. феминистка. поклоняюсь книгам.  · 17 янв 2017
Учеба будет приносить максимум удовольствия и результатов, если она интересная. Бывают моменты у каждого отличника, когда нет мотивации, сил, охватывает апатия и дистресс ставит жирный отпечаток на вашей умственной деятельности и соответственно успеваемости. Когда меня застало этакое действо, важным было понять, что каждый предмет хранит в себе тысячи и тысячи... Читать далее
Пока ничего особенного, но уже что-то получается.  · 27 мая 2019
Чтобы учиться на отлично нужно всего на всего знать материал который ты учишь на отлично. Для этой цели не так важно как ты питаешься, спишь и т.д. Со мной в Англии училась девочка. Она каждую пятницу ходила в клуб с подругами и сильно там напивалась. Но в учебе ей не было равных. Вроде она даже поступила в Кембриджский Университет.  Есть несколько путей для того чтобы... Читать далее
Как человек, окончивший школу с золотой медалью и с треском проваливший ЕГЭ, могу выделить несколько аспектов: 1. Работайте, как пёс; 2. Не спите. Совсем ; 3. Списывайте, но только красиво; 4. Делайте умный вид, даже если ничего не понимаете; 5. Пересдавайте. Если честно, от отличной учёбы не зависит ни уровень вашего интеллекта, ни дальнейшее успешное будущее. Все... Читать далее
Как же ненавижу этих отличников, которые делают "умный" вид, а ты, шарящий в этом предмете, понимаешь какую же... Читать дальше