Как не впасть в заблуждение, читая научпоп, когда не разбираешься в материале, а автор пишет неправду?

Искусство и культураЛитература
Виталий Сумленный
политолог / востоковед / аудитор  · 12 авг 2015

Один из возможных вариантов -- это чтение критики, блогов и обзоров параллельно с оригинальным текстом. Авторы критических статей обычно стараются коротко и ясно обсудить основные идеи научно-популярных книг и представить альтернативные точки зрения. Возможно, такой метод не приведет вас к знанию истины, но по крайней мере, вы сможете составить для себя представление о разных точках зрения на предметы, о которых читаете.