Если у человека отобрали права пожизненно, а он внезапно сменил имя, фамилию и все документы, получит ли он новые права? может ли получить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Очень не хочется Вас расстраивать, но с таким же успехом можете ездить без прав. Прав лишены Вы, а не некое абстрактное имя. В случае выявления результат тот же - до 30 тысяч или 15 суток ареста, ибо:

Часть 2 статьи 19 ГК РФ: "Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем."
Часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ: "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов." Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам

Кроме того, насколько мне известно, между органами ГИБДД и ЗАГС пытаются организовать информационный обмен. Не знаю, на какой стадии этот процесс, но если в Вашем регионе эта работа налажена, то уже на этапе сдачи документов в ГИБДД, Ваши новые ФИО высветятся красным. 

8
Прокомментировать
Ответить