Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли похудеть, если только правильно питаться, но при этом не ходить в зал и не заниматься спортом вообще?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Мирослав Добрый
  · 5,7 K
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 28 апр 2021  · protein-girl.ru

Можно. Успех в похудении почти на 90% зависит от питания.

Если у человека есть склонность к перееданиям, то ему занятия фитнесом не помогут.

Тренировки (особенно средней и высокой интенсивности) будут провоцировать чувство голода.

В результате человек будет приходить домой и съедать в 2-3 раза больше, чем ему нужно. Вес в таком случае будет стоять на месте. Как вариант — начнет плавно идти вверх.

----

Чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно:

  1. Оценить свое пищевое поведение. Любите есть за компанию? Часто питаетесь фастфудом? Устраиваете чаепития с конфетками и бутербродами на работе? Отдыхаете каждые выходные с алкоголем? Если на все эти вопросы ответ "да", то именно эти привычки мешают Вам похудеть.
  2. Определить свою суточную потребность в калориях. Эта цифра станет точкой отсчета. Хотите похудеть? Создавайте дефицит калорий — от 10 до 25%. В таком случае вес пойдет вниз. Не хотите заморачиваться с подсчетом калорий? Сокращайте объемы порций на 1/3.
  3. Вычистить рацион от высококалорийных продуктов с низкой питательной ценностью. Простой пример: сладости заменяем на свежие фрукты и ягоды, колбасы и сосиски — на натуральное мясо, сахар в напитках и выпечке — на подсластители. Даже такие маленькие шаги довольно быстро приведут к желаемому результату.

Уровень физической активности повысить все же нужно. Ходить в зал или в спортивную секцию необязательно. Можно просто начать больше ходить, перестать пользоваться лифтом, заменить часть поездок на общественном транспорте прогулками.

Все достижимо, если у Вас есть четкая цель и желание.

Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 15 апр 2020  · fitbar.ru
В принципе можно, но процесс будет очень медленным. Вам нужно будет считать калории потребляемой пищи, чтобы добиться дефицита калорий. Надо перейти на правильное питание и придерживаться его постоянно, а не просто пару месяцев посидеть на овощах и отварной курице. Также пейте достаточно воды: она выводит токсины, кроме того, зачастую мы путаем жажду и голод. Также... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Звукорежиссёр, музыкант  · 13 янв 2017
У каждого человека есть суточная норма калорий, которую он сжигает, исходя из веса, роста и возраста. Её можно рассчитать по многим калькуляторам, это будет та норма, которую вы сожжете просто валяясь на диване. Что бы похудеть - вам надо в день тратить больше калорий, чем ваша суточная норма, что бы потолстеть - наоборот. Конечно, вы можете просто меньше есть, где-то... Читать далее
бакалавр историко-политологического факультета  · 11 янв 2017

Скорее нужно говорить исходя из ваших индивидуальных характеристик. Насколько я могу говорить по своему опыту, результат будет или очень медленным, или будет стремиться к нулю. В любом случае должна быть высокая активность (одно дело, если сидеть перед ноутом на диване, и другое дело, если вы "крутитесь как белка в колесе" на работе с утра до вечера).

Эксперт в области законов вашего тела. Ваша личная консьерж-служба в питании, здоровом...  · 11 янв 2017  ·
sviridova.me

Можно! Уделяя внимание питанию вы обретаете форму и дисциплину, потребляя нужную вашему телу энергию в виде калорий и заменить продукты на качественные и функциональные вы постройнеете, но в перспективе результат не закрепится.

Что бы режим работал на перспективу и избыточный вес не вернулся через два месяца или пол года, нужно разобраться с тем, как мы устроены.