Что бы выбрали. Оказаться в жаркой пустыне Сахара или на полюсе холода Оймякон?

ПолитологияНаука+4
Сергей Шредингер
Сусанна Казарян, США, Физик  · 11 янв 2017

Слишком много неопределенностей: В какое время года? Как одет? Какая обувь? Сколько воды? Сколько еды? Оймякон это поселение и там есть люди всегда, а в Сахаре где? Вас будут искать, или надо самому искать спасение? ...?  Но смысл вопроса скорее всего в следующем: что легче перенести (выдержать)? Разницу температур 60-37=27 °C  в пустыне Сахара, или -70-37=-107 °C в поселении Оймякон, где 37 °C - температура тела. К сожалению ответ больше из области медицины. При вдове воздуха с температурой ниже 50 градусов мороза, легкие разрушаются (замерзают) и надо дышать очень медленно, что уменьшает уровень кислород в крови и.т.д. В Сахаре жарко, жару можно перенести только, если достаточно питьевой воды. Вода нужна для для охлаждения тела испарением пота. Это опять медицина. Так что вопрос этот надо было задать на теме Медицина. А что бы выбрал Я? Сидеть в солнечный день у берега горной речки с друзьями в ожидании готовящегося шашлыка.