Посоветуйте статьи/книги о евреях, иудаизме вцелом?

ОбществоРелигия
Alyona shol
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 10 янв 2017

Попробуйте поискать варианты в библиотеке еврейского журнала "Букник"

Конечно там не будет иллюстрированного справочника "Все о евреях" (за этим к Торе и в еврейский музей в Москве), но вы сможете подобрать что-нибудь интересное лично Вам в книгах о конкретных евреях, написанных евреями, книгах об иудаизме, евреях в России в разные исторические периоды, гонениях еврейского народа и Израиле.

военнослужащий ВС РФ  · 10 янв 2017

Как бы это банально не звучало, но лучшая и самая интересная книга о иудоизме и про евреев называется: Тора. В ней все, все, все что нужно об этом знать.