Как самостоятельно справиться с тревожным расстройством личности и завести друзей?

МедицинаПсихология+2
Нина Салтыкова-Ярошевская
скучающий студент-лингвист, интересующийся вопросами культорологии и психологии  · 10 янв 2017

Здесь хочется мне вспомнить цитату Карнеги о том, что занятость чем-либо является лекарством. А еще лучше - творчество.

Так и по аналогии - займись тем, что интересно и нравится тебе. Такое занятие убьёт двух зайцев: во время процесса не будешь отвлекаться на мысли, которые беспокоят, заодно станешь интересной личностью. А если таких занятий несколько - разносторонней.

Твою тревогу необходимо убирать, люди чувствуют ее, она отталкивает их от тебя отчасти. Дисгармония внутри порождает дисгармонию вокруг.

Надеюсь, у тебя всё получится!

Этот ответ должен стоять первым!