Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самостоятельно справиться с тревожным расстройством личности и завести друзей?

МедицинаПсихология+2
Нина Салтыкова-Ярошевская
  · 4,6 K
скучающий студент-лингвист, интересующийся вопросами культорологии и психологии  · 10 янв 2017

Здесь хочется мне вспомнить цитату Карнеги о том, что занятость чем-либо является лекарством. А еще лучше - творчество.

Так и по аналогии - займись тем, что интересно и нравится тебе. Такое занятие убьёт двух зайцев: во время процесса не будешь отвлекаться на мысли, которые беспокоят, заодно станешь интересной личностью. А если таких занятий несколько - разносторонней.

Твою тревогу необходимо убирать, люди чувствуют ее, она отталкивает их от тебя отчасти. Дисгармония внутри порождает дисгармонию вокруг.

Надеюсь, у тебя всё получится!

Этот ответ должен стоять первым!

Юнгианский психоаналитик  · 10 янв 2017
Если есть хотя бы какие-то контакты,то пробовать развивать отношения с ними,причём стараться акцент делать на разговоре о своих чувствах,чувствах другого человека и на "делении" опытом;конкретно: "ты знаешь,я постоянно думаю о том,как сохранить любые отношения,а у меня не получается!", "мне кажется, что я неинтересна, поэтому со мной всем скучно, и они перестают... Читать далее
Согласна с вами, действительно нужно больше говорить о своих чувствах. Это важно хотя бы для того, чтобы другие... Читать дальше