Марк Безруков
февраль 2017.
1692

Одиночество,хорошо или плохо?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Одиночество необходимо каждому. В разном количестве, разумеется.
Только так можно решить проблемы и разобраться в собственных мыслях. Осознание окружающего мира приходит человеку, когда он наедине с самим собой.
Я считаю, что если человек действительно хочет иметь контроль над своими внутренним миром и жизнью вокруг, то ему нужно время на анализ происходящего без каких-либо внешних отвлекающих факторов. Поэтому одиночество в глобальном смысле - хорошо.
Если расценивать одиночество, как продолжительный промежуток времени, характеризующийся отсутствием каких-либо значимых социальных связей (отношений), то тут уже все субъективно. Кому-то комфортно время от времени (или же постоянно) быть предоставленным лишь самому себе, кому-то наоборот необходима постоянная компания. В этом плане это лишь вопрос личной зоны комфорта.
Если уж совсем конкретное "одиночество", как отсутствие пары, то скорее хорошо, нежели неплохо, но в небольшом количестве. Например, после расставания одиночество - лучший способ не наступить на одни и те же грабли в будущем, потому что это самое время взвесить полученный опыт. Но если одиночество затягивается, то, как правило (т.е. не для всех, но для большинства), это негативно сказывается. Причем как в эмоциональном плане, так и в физическом. 
Скажем так, все хорошо до тех пор, пока не начинает приносить дискомфорт. А насчет других причин, хорошо это или плохо, даже задумываться не стоит. Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Хорошо, пока не стало плохо, но плохо, пока не стало хорошо.

Ну это я в смысле , никто не повлияет на ваше настроение, самочувствие . Мне это нравится, хочу-думаю, что это хорошо. Хочу-думаю, что плохо. Кайф

Ответить