Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие пользователи The question пишут ответы на вопрос не там, где им предназначено быть, а в комментариях к этому вопросу?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Astroboy .
  · 2,6 K
врач-педиатр  · 10 янв 2017

Добавлю, что в некоторых случаях на вопрос не возможно ответить хоть сколько-нибудь развёрнуто, ответить хочется, а ставить сотню точек -- нет

Я периодически так делаю, потому что предполагается, что ответы должны давать компетентные специалисты. Если у меня в статусе написано "программист", а я на полном серьёзе даю ответ из области "психология" - теряется весь смысл сервиса. Так что, когда я вместо ответа пишу комментарий, это значит, что я, с одной стороны, не хочу, чтобы мой ответ находился на равных среди... Читать далее
sad person with beautiful glasses Mentally unstable. I like your boots. I don't care...  · 10 янв 2017

Потому что некоторые промахиваются или просто не видят различия между комментариями и ответами на вопрос)

Пс: такая проблема тоже была, пока не заметила то, что я комментирую, а не отвечаю на вопрос.)

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 10 янв 2017

Причин может быть несколько:

  • Человек неуверен в ответе, и не хочет получать отрицательные оценки.
  • Провокационный вопрос. В независимости от ответа, предполагающий большое количество негативных оценок. 
  • Вопрос неточный. На него сложно ответить однозначно, но хочется поделиться мнением не понижая свой рейтинг.
    Мне кажется, что в большинстве случаев, всё упирается в рейтинг.