Что требуется, чтобы устроиться на работу лесником? Какое образование, навыки?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+7
Дмитрий Меньшенин
Студентка СХУ им. И. Д. Шадра  · 11 янв 2017

В период своей молодости мой дед работал лесником. Окончил Горный в Екатеринбурге,геолог по образованию, но дополнительно проходил тогда и курсы. Работа непростая,но это итак понятно. Сильный физический труд, положение усугубляется уральской погодой,которая умеет удивлять. Зимой холод под -20-30 и снега по колено,тропинки никто не топчет, а обходы и работу делать надо. Важен навык стрельбы из ружья не только в целях самообороны от зверей,но и охоты. К слову о животных: надо знать как и при ком себя вести. Кажется,что просто,но человеческий фактор никто не отменял и подготовиться ко встречи с медведицей невозможно. Ориентерование ,конечно же,тоже важно - топографическому критинизму тут не место, а сообразить где ты надо уметь и без компаса. Даже опытные лесники,бывает,плутают по 3 дня- искать вас никто не кинется,если конец смены через 2 недели.

В общем! Нехилая выносливость+знание навыков выживания+ну и ... образование.