Янина .
январь 2017.
139

Почему сериал на ТНТ "Гражданский брак" называется именно так, ведь он про сожителей? Неужели никто из создателей не доучился до 11 класса, когда это проходили?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Просто скопировал с Википедии.

В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины. Так что это все одно и тоже.

-1

Из учебников по обществознанию ясно видно, что это ошибочное высказывание, которые используется в нашем обществе. Гражданский брак - это брак между людьми зарегистрированный в ЗАГСе без венчания в церкви. Так что ваш ответ как минимум глуп.

0
Ответить

Круто. Вы написали тоже что сказал я, но сами этого не поняли. Люди используют это высказывание в обществе. По этому у него появился второй смысл. Как средний род у кофе. (Да, да, прикиньте) Просто кто-то идёт вперёд, а кто-то зануда. Так что ваш ответ как минимум глуп.

-2
Ответить

Ммм, но ТНТ продвигает это заблуждение в массы и поддерживает его второй неправильный смысл, что по сути является дегративным контентом и показывает всю некомпетентность создателей данного сериала. А то и тупость.

0
Ответить
Ещё 13 комментариев

А, дак вот от чего люди тупеют. Я то думал.

-2
Ответить

Почитайте что-нибудь про категоричность :) Например Конфуция :)

-2
Ответить

Ну когда создатели не умнее зрителей с образованием на уровне среднего, то да, такое случается

0
Ответить

Мы говорим не о том, от чего тупеют люди, а насколько тупы создатели данного сериала

0
Ответить

И про эффект Даннинга-Крюгера заодно :)

-2
Ответить

А вам, как создателю подобного контента, я бы посоветовала почитать школьную программу, чтобы впредь не допускать подобных ошибок, удачи

0
Ответить

Знаете, я бы хотел попытаться донести до вас одну простую мысль. Надеюсь получится. Если женщина говорит - мой гражданский муж, это не означает что она тупая и плохо училась в школе. Возможно она просто не хочет говорить сожитель. Для неё это обидно. Она верит что когда-то все будет официально, и ей нравится говорить муж. Пусть и гражданский. Сериал как раз пример такой женщины. И в народе так говорят, потому что многие, те кого пока официально не позвали, хотят ощущать себя женой. Пусть и гражданской. И это не говорит о том что они тупые. Они просто влюблены.

-2
Ответить

Есть вещи, о которых не пишут в учебниках. И их гораздо больше :)

-1
Ответить

Они просто плохо образованы и не знают истинного значения этого слова "гражданский муж/жена", а сериал, на сколько я поняла, чтобы расхайпить группу хлеб.

-1
Ответить

Я пытался.

-1
Ответить

Я как девушка могу сказать, что вы несёте полный бред, никак не оправдывающий этой тупости.

-1
Ответить

Возможно. Или вы ничего не поняли. Или не хотите. Или ваше мнение не единственно верное в мире и другие девушки могут считать иначе. Или ещё миллионы возможных вариантов.

-1
Ответить

Или очередной второсортный сериал на ТНТ был выпущен с откровенно не подходящем под сюжет названием, а вы безрезультатно пытаетесь его защитить

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить