Почему сериал на ТНТ "Гражданский брак" называется именно так, ведь он про сожителей? Неужели никто из создателей не доучился до 11 класса, когда это проходили?

КиноСериалы
Янина .
Сценарист Good Story Media. В прошлом сценарист Comedy Club Production  · 27 янв 2017

Просто скопировал с Википедии.

В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины. Так что это все одно и тоже.