Почему первая любовь самая важная?

ПсихологияОтношения
Женя Драницын
sad person with beautiful glasses Mentally unstable. I like your boots. I don't care...  · 10 янв 2017

Тут речь идет не только о любви.

Речь идет о первых впечатлениях и объясняется это с точки зрения психологии.

Дело в том, что наш мозг устроен так: то, что мы видим впервые (то, что в последствии нам нравится, конечно) мозг считает это несомненно важным и значимым, нежели потом.

Не замечали это при просмотре, например, сериалов? При чтении книги? (Речь идет именно о том, с чем/кем вы столкнулись впервые)

На эту тему существует достаточно познавательных статей.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 янв 2017

Боюсь Вас разочаровать, но она не самая важная. :)

Степень привязанности к конкретному лицу вовсе не определяется порядковым номером. Его роль в жизни влюблённого зависит от интенсивности внутренних переживаний.