С какого возраста у ребенка должен быть свой личный телефон?

ПсихологияТехнологии+3
Vlad Ivanov
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 27 сент 2020  · mob-mobile.ru

Как только телефоны появятся хотя бы у трети его одноклассников. Иначе начнутся проблемы чисто психологического плана. Хотим мы или нет – современный мир завязан на цифровые технологии, и чем раньше ребенок освоит хотя бы элементарные вещи, тем проще ему будет потом.

Разумеется, нужно позаботиться о максимально безопасных характеристиках, прежде всего, экрана, но и флагман брать не стоит, даже если финансы позволяют.

Вот несколько неплохих вариантов для школьника лет 9-10:

  • Samsung Galaxy M21 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – недорого, очень качественный для бюджетника дисплей, емкий аккумулятор, низкий уровень SAR.
  • Xiaomi Redmi Note 8 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – модель не самая свежая, уже есть следующее поколение, но вряд ли ребенку следует брать именно его. А здесь – скромная цена при FullHD+ дисплее, «холодном» кволкоммовском чипсете и неплохой батарее.
  • Huawei Honor 9X (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – аппарат с FullHD+ экраном примерно того же класса, что и два предыдущих.