Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какого возраста у ребенка должен быть свой личный телефон?

ПсихологияТехнологии+3
Vlad Ivanov
  · 20,6 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 27 сент 2020  · mob-mobile.ru

Как только телефоны появятся хотя бы у трети его одноклассников. Иначе начнутся проблемы чисто психологического плана. Хотим мы или нет – современный мир завязан на цифровые технологии, и чем раньше ребенок освоит хотя бы элементарные вещи, тем проще ему будет потом.

Разумеется, нужно позаботиться о максимально безопасных характеристиках, прежде всего, экрана, но и флагман брать не стоит, даже если финансы позволяют.

Вот несколько неплохих вариантов для школьника лет 9-10:

  • Samsung Galaxy M21 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – недорого, очень качественный для бюджетника дисплей, емкий аккумулятор, низкий уровень SAR.
  • Xiaomi Redmi Note 8 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – модель не самая свежая, уже есть следующее поколение, но вряд ли ребенку следует брать именно его. А здесь – скромная цена при FullHD+ дисплее, «холодном» кволкоммовском чипсете и неплохой батарее.
  • Huawei Honor 9X (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – аппарат с FullHD+ экраном примерно того же класса, что и два предыдущих.
Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
RedmiNote8 6,3 дюйма Galaxy m21 6,4 дюйма Honor 9x 6,59 дюйма. Ребенку такую диагональ, я считаю, не стоит брать... Читать дальше
Детский и семейный психолог.  · 10 янв 2017
Современные телефоны - это не совсем телефоны. В них заложены самые разнообразные функции. Однако, давая телефон ребенку, надо обязательно понимать, с какой целью мы это делаем. Игры? Развлечения? Нет. Безопасность самого ребенка - это первая и самая важная цель, которую преследуют родители, покупая ему телефон. Ответьте себе на такие вопросы: как часто ваш ребенок... Читать далее
аналитик информационно-аналитического агентства Telecom Daily  · 10 янв 2017
Ответ очевиден: с того момента, как ребёнок начинает проводить время один, без родителей. Это не обязательно школа: с телефоном вы элементарно проще найдете малыша, если потеряете его в толпе, так что часы-трекер можно покупать хоть трехлетнему. Что касается смартфонов, то тут неоднозначно: мой четырехлетний сын, например, на смартфон фотографирует и смотрит фотки, а... Читать далее
Генеральный директор российского представительства компании ARCHOS  · 11 янв 2017
Личный телефон должен быть у ребенка к тому моменту, как он начнет самостоятельно бывать на улице без сопровождения родителей или других взрослых. Сначала это должен быть именно телефон, в идеале с тревожной кнопкой, настроенной на звонок родителям или сигнал в службы спасения. Со временем, телефон может быть заменен на смартфон, который должен быть точно настроен под... Читать далее
re[jy выодмчс  · 14 янв 2017

Во-первых, именно телефон, а не айфон или другой смартфон. Во-вторых - с того возраста, в котором ребёнок начинает часто и подолгу бывать вдали от родителей без постоянного присмотра. Как видите, это индивидуально. Но обычно это момент, когда дитятю отдают в школу, из которой он добирается обратно самостоятельно.

Пишу стихи и хожу по карнизам.  · 10 янв 2017
Это личное дело каждого родителя. Лично у меня телефон появился лет в 6-7, как только я пошла в школу. До сих пор помню этот вишневый samsung с антенной и в толстом пожелтевшем, силиконовом чехле. И хотя в то время телефон считался неким предметом роскоши в классе, мне телефон нужен был чтобы созваниваться с мамой. Она была (и до сих пор, в принципе) женщина -... Читать далее
военнослужащий ВС РФ  · 10 янв 2017

С семи лет. Когда ребенок пойдет в школу. Начинать можно с простейших моделей и по мере взросления покупать более функциональные модели. Все остальное вопрос воспитания.

С такого что он сможет себе купить. Максимум что я дам ребёнку это детские часы с сим картой. Чтоб отслеживать где он и как он,и быть на связи с ним

Мне кажется должен быть с того возраста как ребенок пойдет в школу . Сначала обычный кнопочный телефон или телефон часы , а лет так 15 можно и смартфон тогда точно уже ребенок чуть определится чего хочет от жизни, что интересно и смартфон не станет занимать все его время . Все таки контролировать время сидения в смартфоне сложно как не крути , потому лучше дать эту... Читать далее