Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли сегодня композиторы такого же уровня как Эннио Морриконе?

МузыкаКино
Никита Опойцев
  · 3,7 K
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 10 янв 2017

А как же пятикратный оскароносец и 21-кратный обладатель "Грэмми", американский композитор Джон Уильямс - автор музыки к фильмам «Звёздные войны" и «Список Шиндлера»? Филлип Гласс, Альфред Ньюман? Александр Деспла и Ханс Циммер, если брать относительно молодых?

Просто Вам более всех нравится Морриконе, и это Ваше право.Культовых композиторов достаточно, но Вас, вероятно, не тронула музыка этих авторов до такой степени, чтобы считать их равными итальянскому мэтру.

Циммер в одном ряду с Морриконе и Уильямсом? Шутите?  Он,  конечно,  небезталантный автор,  но сильно переоцененный... Читать дальше
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 10 янв 2017

Плюсую к ответу Андрея.

А Ян Тирсен? Клинт Мэнселл? Скоро, мне кажется, застолбится на Олимпе и Рамин Джавади.

Хотя ваше право, конечно, любить и ценить только Морриконе.

Не знаю, встанет ли он в один ряд с Морриконе, но Джереми Соул один из лучших композиторов в сфере игростроя.Наиболее известен написанием саундтрека для игр серии TES(Morrowind, Oblivion, Skyrim).Его музыку можно услышать в таких играх, как Guild Wars,  Prey, Neverwinter Nights, Warhammer 40,000: Dawn of War, Company of Heroes, War Thunder, Dota 2. https://www.youtube.co... Читать далее

Спасибо за плейлист! Шикарно, а я даже не прислушивалась к музыке в Скайриме, а жаль.

военнослужащий ВС РФ  · 10 янв 2017

Могу с большой натяжкой предложить Анджело Бадаламенти. Но трудно оценивать не имея музыкального образования. Да и шедевров столь известных у него поменьше.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 янв 2017

Zimmer. Hans Zimmer.

https://www.youtube.com/embed/tmYXjL_ACmk?wmode=opaque

Наверняка есть и другие. Да, Морриконе запомнился несколькими сильными произведениями для кино. Но фильмы бывают разные, как и музыка к ним.

Вот чудесный музыкальный фильм:

https://www.youtube.com/embed/yiRPWfz3HZw?wmode=opaque

Но только к "Трону" музыку писали Daft Punk)

Провинциальный декадент, "интеллектуал"  · 13 янв 2017

Очень хорошо, что до меня вспомнили и Филиппа Гласса и Джереми Соула. От себя хотелось бы добавить, может быть, Стефано Гузетти, тоже отличный композитор и музыкант.

Гуманитарий какой-то.  · 13 янв 2017

Из симфонического саундтрека прекрасны Max Richter, Michael Nyman.
Сliff Martinez, Michael Brook для любителей туго натянутых слайд-гитарно-амбиентных полотен. Можно сказать, что все они уже классики.
Выше упомянутый Angelo Badalamenti - масштабный кино-композитор.  Хоть и перечисленные личности относятся к более тенистой и камерной традиции синематографа.

Графический дизайнер, художник, фотограф и просто студент.  · 13 янв 2017

А как же Abel Korzenowski? Или Ludovico Eunaudi? Или Александр Деспла? Vincent Corver...Michele McLaughlin... Хороших композиторов если не уйма, то все равно немало! :)

Кстати, Винсент Корвер активно общается со своей аудиторией в инстаграме :)