Никита Опойцев
январь 2017.
1598

Есть ли сегодня композиторы такого же уровня как Эннио Морриконе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

А как же пятикратный оскароносец и 21-кратный обладатель "Грэмми", американский композитор Джон Уильямс - автор музыки к фильмам «Звёздные войны" и «Список Шиндлера»? Филлип Гласс, Альфред Ньюман? Александр Деспла и Ханс Циммер, если брать относительно молодых?

Просто Вам более всех нравится Морриконе, и это Ваше право.Культовых композиторов достаточно, но Вас, вероятно, не тронула музыка этих авторов до такой степени, чтобы считать их равными итальянскому мэтру.

22
-1

Циммер в одном ряду с Морриконе и Уильямсом? Шутите?  Он,  конечно,  небезталантный автор,  но сильно переоцененный, и в отличии от вышеперечисленных метров,  яркой  композиторской индивидуальностью не обладает.  

0
Ответить

Гласса вообще не перевариваю, но думаю тут дело вкуса

+1
Ответить
Прокомментировать

Плюсую к ответу Андрея.

А Ян Тирсен? Клинт Мэнселл? Скоро, мне кажется, застолбится на Олимпе и Рамин Джавади.

Хотя ваше право, конечно, любить и ценить только Морриконе.

6
0
Прокомментировать

Могу с большой натяжкой предложить Анджело Бадаламенти. Но трудно оценивать не имея музыкального образования. Да и шедевров столь известных у него поменьше.

5
-1
Прокомментировать

Не знаю, встанет ли он в один ряд с Морриконе, но Джереми Соул один из лучших композиторов в сфере игростроя.Наиболее известен написанием саундтрека для игр серии TES(Morrowind, Oblivion, Skyrim).Его музыку можно услышать в таких играх, как Guild Wars,  Prey, Neverwinter Nights, Warhammer 40,000: Dawn of War, Company of Heroes, War Thunder, Dota 2.

4
0

Спасибо за плейлист! Шикарно, а я даже не прислушивалась к музыке в Скайриме, а жаль.

0
Ответить

Алина, вы как минимум слышали главную тему, а она уже стоит многого.

0
Ответить
Прокомментировать

А как же Abel Korzenowski? Или Ludovico Eunaudi? Или Александр Деспла? Vincent Corver...Michele McLaughlin... Хороших композиторов если не уйма, то все равно немало! :)

Кстати, Винсент Корвер активно общается со своей аудиторией в инстаграме :)

4
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить