Марк Безруков
январь 2017.
220

Самый культовый, на ваш взгляд фильм Тарантино?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Безусловно каждый фильм Тарантино можно отнести к разряду культовых, даже если взять самое строгое определение культового фильма. Каждая его лента имеет определенный круг поклонников, но если за показатель "культовости" брать число этих поклонников, то "Криминальное чтиво" несомненно является лидером. 

3

"Криминальное чтиво" и две части "Увить Билла".

0
Ответить

Да, но несмотря на популярность  Убить Билла у массовой аудитории при выходе , Криминальное Чтиво  имело большее влияние на кино свое время, в то время как сага о невесте повлияла разве что на музыкальные клипы.

0
Ответить
Прокомментировать

Культовый может и Криминальное чтиво, но является ли он на самом деле лучшим?

Мое мнение: не является.

Думаю многие со мной согласятся, что лучший фильм Тарантино это конечно же Убить Билла.

Тарантино взял кучу заезженных тем, карикатурных клише-персонажей, хорошую музыку, приправил все это горстью насилия и получился шедевр.

Можно долго рассуждать о фильмах этого гениального режиссёра, но его лучшим фильмом для меня навсегда останется Убить Билла.

0
Прокомментировать

Самый культовый, на ваш взгляд фильм Тарантино?

Самый культовый фильм Тарантино на мой взгляд, это его четвертый, выпущенный в 1994 году фильм "Криминальное чтиво". Помню посмотрел его тогда на видеокассете, и подумал - или это будет большой провал, или большой успех. Получилось второе. К сожалению для режиссера в тог год на Оскар претендовал еще и "Форест Гамп", и только это помешало "Криминальному чтиву" стать лучшим фильмом года

0
Прокомментировать
Ответить