Почему пьяные вдрабадан люди говорят "я всё понимаю"?

ПсихологияИскусство и культура+3
Александр Мануйлов
Эксперт в области законов вашего тела. Ваша личная консьерж-служба в питании, здоровом...  · 10 янв 2017  ·
sviridova.me

Великий автор Мортимер Адлер написал отличную книгу отвечая на ваш вопрос про "понимание". Одна из мыслей: Когда человек говорит "я все понимаю" его мозг не способен в этот момент обрабатывать информацию - и на самом деле человек отказывается понимать. Согласитесь, куда проще на автомате сказать "хорошо" или "я все понимаю" чтобы скорее закрыть тему и не думать. Автор предлагает перед ответом подумать 20 секунд и только тогда дать ответ из понимания.