Если инопланетяне существуют, то какова вероятность того, что они прилетят с мирными целями, и как они будут с нами общаться?

ИнопланетянеИнопланетная жизнь
Сергей Давыдов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 янв 2017

Вероятность того, что они прилетят, крайне (!) мала. Большинство людей не в состоянии оценить истинные размеры галактики, хотя бы.

Чтобы кто-то захотел преодолеть такое (!) расстояние ради уничтожения человечества (жизни на Земле, самой Земли), Земля должна обладать для них уникальной ценностью либо быть угрозой их существованию.

Цивилизация, способная преодолеть такое (!) расстояние, легко сможет понять отсталых туземцев. Захочет ли она общаться с ними? Сможет ли человек разглядеть пришельца?

Интересный взгляд на "проблему" пришельцев в романе "Спин" Роберта Уилсона. 8)