Как строились отношения армии Наполеона и иудейских общин в западных областях Российской империи во время войны 1812 года?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Бакалавр истории  · 15 янв 2017

Вопрос сложный и требующий полноценного погружения в тему. Один из основных авторов, который занимается данной темой - В. Лукин из Иерусалима. Вот небольшая статья, которая может послужить ответом на данный вопрос:

http://judaica-petropolitana.philosophy.spbu.ru/Archive/002/002.pdf

Аркадий, спасибо. Очень интересный материал.