Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда появился флешмоб bottle flip и как он стал популярным?

ИнтернетМемы+3
Алексей Иванов
  · 4,3 K
Пользователь TheQuestion  · 16 янв 2017

История началась в 2016 году в Северной Каролине: на школьном конкурсе талантов тинейджер Майкл Синаторе (Michael Senatore) решил удивить всех, подбросив бутылку воды так, что она приземлилась и встала четко на донышко, не упав и не перевернувшись. Тренировался он этому долго в классе химии, и отточил МАСТЕРСТВО. Вот видео.

https://www.youtube.com/embed/GdUVtEeg9I4?wmode=opaque

И после этого НАЧАЛОСЬ. В Америке произошла натуральная эпидемия боттл флиппинга: американцы (да и не только они) с увлечением подбрасывали бутылки в воздух. 

https://www.youtube.com/embed/wi_2xG6Z3po?wmode=opaque

Дошло даже до того, что во многих школах запретили боттл флиппинг: одни выражали страх того, что бутылка приземлится кому-то на голову, другие жаловались, что повторяющийся звук, который издают пластиковые бутылки при падении, сравнив с царапанием ногтей по доске. Многие родители, напротив, были в восторге от того, что в 2016 году дети могут занять себя на часы лишь одной бутылкой воды.

К ответу Романа могу добавить, что популярность по всему миру набрало это занятие после ролика от довольно популярного (15 миллионов подписчиков) YouTube канала Dude Perfect, вышедшего в середине лета 2016 года и набравшего на сегодняшний день почти 48 миллионов просмотров.

https://www.youtube.com/embed/P8V_bx0L4RY?wmode=opaque