Валерия Сидорова
январь 2017.
346

Нам по 17 лет,вместе 3 года.Мама хорошо относилась к моему парню и отношениям,вчера сказала что против,тк мешают моей учебе.Нам пришлось расстаться.Как быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

В смысле? Мама сказала что ваши отношения с другим человеком мешают учёбе, и вы на следующий день сразу взяли и расстались? С человеком, с которым встречались 3 года? И он был не против?

Тут бы неплохо задуматься над тем, какую роль вы отдаёте маме в своей жизни и почему готовы совершать такие серьёзные поступки только потому что что-то там не понравилось. 17 лет - это уже почти совершеннолетие. Пора начинать осознавать свою ответственность за свою же жизнь. Это ваша учёба и ваша личная жизнь, родителей они не касаются. А если завтра мама скажет, что хочет чтобы вы вступили в ЛДПР, приняли буддизм, дали обет молчания и побрили голову налысо, вы тут же покорно побежите исполнять её волю?

И да, непонятна роль самого парня в этой истории. Что значит "нам пришлось расстаться?" Вы хотите сказать "я его бросила?" Он вообще как отнёсся, что девушка, с которой он уже 3 года встречается просто так взяла и разорвала отношения, т.к. не в состоянии повзрослеть и перестать во всём зависеть от матери? Или по сравнению с Мамой мнение какого-то там парня ничего не значит?

18

Я думаю вы немного неправильно поняли. Мама у меня строгая, начала думать, что отношения мешают моей учебе, и сказала, что против наших отношений (хотя к самому парню она всегда относилась и относится хорошо, даже говорила, что считает, что мне нужен именно такой человек, как он) . Пойти против её воли я не могу, встречаться тайно тоже, ведь это вранье. Да, мы расстались, он знает причину (т.к. ему моя мама написала сразу же), я знаю причину. Любить друг друга не перестали, конечно, расставание даётся очень тяжело обоим. Поэтому сказать, что "просто так легко расстались", конечно, нельзя. 

0
Ответить

Нет, я правильно поняла. Для начала предлагаю перестать врать самой себе.

Пойти против её воли я не могу

Что значит "не могу"? Вы имели в виду "не хочу", но не хотите брать на себя ответственность за свой выбор.

Очень неприятно, наверно, признаться себе, что вы предали любимого человека ради того чтобы оставаться инфантильной "хорошей девочкой", неспособной на своё мнение, и продолжаться дальше прятаться за мамину юбку. Что там мама думает о вашей жизни, учёбе и отношениях - это её личная проблема. А то, что вы позволяете ей бесцеремонно вламываться в свою личную жизнь - проблема уже ваша. Мама сама позвонила парню и сказала ему, что вы расстаётесь... Я даже не могу вообразить себе большего свинства. Но вы не только позволяете ей подобные выпады, а ещё и считаете их нормальными и покорно подчиняетесь. 

Поэтому не надо говорить, что вам тяжело и вы страдаете. Кому действительно в этой истории можно посочувствовать - это парню. Его просто так бросили. Ни за что. Без всякой причины. И девушка даже не сказала ему это в глаза... А вы сделали свой выбор. Если бы любили - послали бы маму подальше. До 18 лет можно потерпеть - а потом уйти и жить своей жизнью. Но вы выбрали слабость и бесхребетность. Ведь 17 лет - ещё не время взрослеть и иметь своё мнение.

+6
Ответить

Господи, Ань, яростно плюсую.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не понимаю, с чего вы так набросились на девушку. Она и так в непростой ситуации, а ещё вы подливаете масла в огонь. Ведь согласитесь, тот же самый смысл можно было донести, не обвиняя человека в смертных грехах. Такое чувство, что с вами это когда-то произошло, и вы мстите за себя и за того парня. Не все люди бунтари, и не все готовы в 17 на самостоятельную жизнь. К тому же, насколько я поняла, девушка с парнем только встречались, пусть и 3 года. А совместная жизнь это всё-таки немного другое, и это другое совсем не опробовано. Если в остальном с матерью хорошие отношения, было бы глупо так категорично ставить на них крест. Плюс вероятно это первые серьёзные отношения, и как девушка, так и парень ещё могут по 10 раз передумать.

В общем, не считаю, что стоит делать такие резкие выводы.

Может, просто нужно показать матери, что вы хорошо учитесь, и она сама изменит своё мнение, если это единственная причина её решения.

0
Ответить
Прокомментировать

Сделать вид, что расстались и всё равно встречаться, гулять и общаться.
Мамы многим девушкам и парням неосознанно портят жизнь, потому что они сами забыли, что такое юношеская любовь, какая она может быть честная, чистая, лишённая фальши, как они в молодости кружили в хороводе чувств и фантазий о светлом будущем в любви, неге и заботе друг о друге!

5
Прокомментировать

Подобно Ромео и Джульетте, назло враждующим домам и родителям, выпить по бутылочке боярышника.

А на самом деле: тебе 17 лет, что вообще значит "мама запретила встречаться"? Понимаю, когда 8-летнему ребёнку запрещают "со славиком дружить" (на самом деле тоже не понимаю), но взрослой девушке запретить любить - это что-то из ряда вон.

С другой стороны, если вы так легко расстались, задумайтесь, оно точно вам надо?

Андрей Смоляковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
 Любить друг друга не перестали, конечно, расставание даётся очень тяжело обоим. Поэтому сказать, что "просто так легко расстались", конечно, нельзя. 
0
Ответить

Тогда зачем вообще расстались? В самом крайнем случае, если боитесь, что к голосу разума родители будут глухи, можно ведь какое-то время просто держать это в тайне от них.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить