Антон Амосов
январь 2017.
759

Подскажите, как эффективнее готовиться к экзаменам на сессии? Как эффективнее выучить билеты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

У каждого свои способы, зависящие от индивидуальных склонностей.

Лично я за 2-3 дня до экзамена (даже до государственного) беру список вопросов, если есть - конспекты, если нет - учебники по предмету (пусть даже в электронном виде) и на каждый билет пишу (или копирую/вставляю) развёрнутый, в 1 лист А4, ответ.

Потом уже вручную 2-3 раза конспектирую, доводя ответ где-то до половины, трети страницы.

После этого могу просто по памяти, без записей, отвечать преподавателю.

Из-за этого были и забавные случаи, когда строгий преподаватель по матанализу который за непосещение лекций давал +1 билет просто вел пальцем по списку вопросов, а я развёрнуто отвечал на каждый. Ему ничего не оставалось как поставить с мрачным видом мне "Отлично".

Так же на "Отлично" и госы сдал.

Из недостатков (опять же, зависящих от индивидуальных склонностей) - заметил что забываю ВСЁ сразу после экзаменов :-)

5
Прокомментировать

Вот никогда не понимал что значит учить билеты? Ну нафига? По моему проще учить предмет, и если уж дали вопросы, а у нас в ВУЗе не было такого что бы преподаватель обязательно давал вопросы, максимум темы., то стоит пробежаться на предмет того, знаешь, или нет. Если не знаешь, то поднимаешь тему, и все что с ней связано, а учить ответ на вопрос, только на вопрос, это шанс сгореть на дополнительном вопросе.

0
Прокомментировать
Ответить