Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смартфон выбрать на 2017 год? Бюджет 20000 рублей.

ТехнологииСмартфоны+3
Иван Морза
  · 42,3 K
аналитик информационно-аналитического агентства Telecom Daily  · 10 янв 2017

В этот бюджет точно укладывается Samsung Galaxy A5 (2016). Также можно найти Huawei Nova и даже Honor 8. Из более дешевых хорош ZUK Z1, но поддержка Cyanogen прекращена и для гиков, для которых он предназначен, модель теперь не так хороша.

Циан просто провёл ребрендинг и он живёт под другим названием и всё с ним хорошо и поддержка есть

просто любопытный человек  · 10 янв 2017
Однозначно, LG Nexus 5x (2015, в России продается от 16/17 тыс. руб. (главное магазин найти)) Сам являюсь счастливым обладателем более старшей версии (Huawei Nexus 6p) и являлся обладателем LG Nexus 4 и LG Nexus 5. В общем, я фан. Линейка Nexus - линейка телефонов, которую компания Google производит совместно с другой.  Nexus всегда получают доступ к новейшей версии... Читать далее
Журналист, обозреватель Computer Reseller News по тематике hight-tech/IT/телеком  · 10 янв 2017
Правильный ответ: тот, который удобнее всего сидит в руке, у Вас в руке, той марки, которая симпатична лично вам. Лично мне удобны/приятны Sony, Huawei, некоторые модели LG Samsung и Alcatel, но будут ли они удобны для Вас – узнаете только «на ощупь». В одном ценовом диапазоне устройства имеют примерно одинаковую производительность (достаточную с большим запасом) и... Читать далее
школьник после переходного возраста  · 11 янв 2017
Как вариант посмотреть на Aliexpress, но тут нужен намётанный глаз - много подделок. Главное не выбирать известные марки, даже телефоны китайских марок подделываются самими же китайцами. Лично я взял удачно попавшийся Xiaomi Redmi Note 2 за 8 тыс. рублей. Подделки сильно не боялся - телефон был из российского молла, и как следствие имел много русскоязычных отзывов (и... Читать далее
Студент-юрист,борец с прокрастинацией  · 10 янв 2017
Сейчас лучше всего показывают себя Samsung,Apple,Xiaomi и Meizu. Lenovo,LG,Asus и Huawei очень "скатились" в плане качества сборки,довольно часто присутствует брак дисплеев. Из того же Samsung могу выделить следующие модели: J5(2015),J5(2016),J7(2016),A3(2016). Из Apple можно взять за такие деньги разве что 5s. Xiaomi: Redmi 3s Pro,Redmi Note 3 Pro,Redmi 4,Mi5,Mi Max. Читать далее
Первый
О человеке говорят его поступки.  · 10 янв 2017
Очень интересно. Человек в топе не советует брать Samsung, но советует Sony и ряд китайцев. Человек пользовался вообще Samsung'ами? У меня уже года два SGS4 - идеальный аппарат. Маме купил SGJ7 2016 - без малейших претензий. Мама не выходит с игр/ферм/фейсбуков, не выключает интернет трафик и заряд аккумулятора живёт до двух дней, без лагов и люфтов. Как не упомянуть... Читать далее
Сам хожу с SG S4, но таки новые китайцы сейчас очень хорошие. По всем характеристикам за свою цену они известные... Читать дальше
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 11 янв 2017
Так как я люблю что-то искать, то просто не мог пропустить данный вопрос. Проведя небольшое исследование, могу однозначно сказать, что на данный момент за такие деньги самый лучший (субъективно) телефон Meizu Pro 5 32GB. За что платим: * AMOLED дисплей; * FullHD разрешение - 1920x1080 пикселей; * Число пикселей на дюйм - 386 (пикселей вообще не видно); * Основная... Читать далее
Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор TheQuestion.ru  · 10 янв 2017
В дополнение ко всему сказанному, я порекомендую обратить внимание еще на вот такую модель - ASUS Zenfone 3 (модель ZE520KL, 32 Гб накопитель, 3 Гб оперативной памяти). Средняя розничная цена на этот смартфон составляет 22 тысячи рублей (данные Яндекс.Маркет), минимальная же цена и вовсе 17 700 рублей.  За эти деньги вы получаете:  * Мобильную платформу Qualcomm MSM8953... Читать далее

вы забыли написать про камеру

камера у асусов традиционно - ужасная, и снимает отвратительно

Я бы порекомендовал присмотреться к Huawei P9.

На мой взгляд достойная модель с хорошими характеристиками и дизайном.

Когда умрет мой Айфон 5, перейду на него :)

Главный редактор портала ITWriter.ru  · 13 янв 2017
Вопрос в том, что от телефона требуется. Лично я выбрал бы обычный iPhone 5S за эти самые 20 000 рублей, и не напрягался бы. Как по мне, так 5S вообще один из самых удаяных телефонов яблочного гиганта. Если хочется какихто плюшек, типа NFC (зачем?) и т.д., то нужно смотреть на китайские новинки, типа Сяоми или Хуавей. Еще Сони можно, но они рахваливаются через... Читать далее