Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать учить предмет, который ты ненавидишь, но его нужно будет сдавать?

ПсихологияОбразованиеУчеба
Кирилл Романов
  · 29,2 K
Аспирант  · 11 янв 2017

Я не хотел бы много чего здесь расписывать, выдавая чужие идеи за свои, поэтому отвечу тебе на вопрос честно - самое лучшее, что можно сделать, чтобы хорошо сдать предмет - это заинтересоваться им.

Ответ на то, как полюбить предмет, который тебе в данный момент не нравится, есть в книжке советского педагога Симона Соловейчика - Учение с увлечением. Во многом книга посвящена ответу на этот вопрос. Написана для детей, поэтому читается легко. Вот ссылка на pdf.

Удачи!

Первый
Люблю кофе, магию и Джона Апдайка  · 11 янв 2017
Заинтересоваться этим предметом! Мир большой, и любая наука абсолютно и бесповоротно интересна и значима, даже если это особенности использования мемов в контексте преподавания таблицы Менделеева. И здесь мне всегда помогали три способа. Для упрощения назову их человеческим, наставническим и техническим. Человеческий способ заключается в том, что вы находите друга... Читать далее

Спасибо вам за такой подробный ответ

Интересуюсь всем прекрасным и люблю саморазвитие  · 10 янв 2017
Из чувства долга. Просто подумай над теми возможностями, которые откроются тебе, если ты выучишь и сдашь этот предмет! Наверняка ты получишь стипендию или как минимум самоуважение, потом ты получишь диплом, а это даст тебе возможность устроиться на желанную работу, которая впоследствии даст тебе средства для твоей семьи - жены, детей, мамы, папы и так далее. Попытайся... Читать далее
Квантовый проводник. Писатель. Студент МТУ ( ранее учился в ИКСИ).  · 10 янв 2017
Этот вопрос вечен среди студентов, как  "Быть или не быть" © Шекспира, но тут кто, чтобы не говорил поможет только сила воли, если её нет, то никакие ухищрения в виде представления того, как тебя отчислят, как кто-то расстроится - не помогут, более того можно уйти в размышления и фантазии на долго и потратить бесценное время, за которое можно было бы что-то выучить. А... Читать далее
профессиональная бездельница и просто красотка  · 21 апр 2018
Как можно ненавидеть какой-то предмет?  Я считаю, что ты просто напросто не заинтересован в нем, или с учителем неполадки и из-за этого ты ("принципиально", но не совсем осознано) не хочешь учить данный предмет.  В мои школьные времена, я старалась узнать учителей чуть ближе, тоесть, разговаривала с ними на переменах на более житейские вещи, и это не называлось подлизыва... Читать далее
Автор муз.группы Phantonym (vk.com/phantonym), композитор, репетитор английского.  · 17 янв 2017
Попробую дать подсказку, как заинтересоваться: выясните для чего вашей будущей профессии может понадобиться это знание. Если не получается это сделать, придумайте, как это можно применить. Сейчас время неожиданных смешений и разнообразных возможностей, может быть, это даже натолкнет вас на какое-то инновационное решение. Стив Джобс, например, рассказывал, что ходил на... Читать далее
Простите, что вмешиваюсь. Но прошу пофантазировать по моему вопросу. Дело в том, что я сдаю предмет история, и... Читать дальше
Первый
Если возникает подобная необходимость, возможен нестандартный подход.Например:собрать группу единомышленников, отягощенных подобной ситуацией и устроить так называемый "круглый стол".Каждый из присутствующих делится конкретными знаниями по изучаемой тематике, остальные дополняют и дают ссылки на источники.Таким образом, по статистике около сорока процентов билетов... Читать далее