Как поднять уровень грамотности с наименьшими временными затратами?

ОбразованиеИскусство и культура+7
Фёдор Данилов
Блогер, редактор, копирайтер.  · 5 февр 2017

Про чтение классики вам выше уже написали.

В апреле будет Тотальный диктант, а за месяц-полтора до него во многих городах проводят бесплатные занятия по русскому языку. Это ускоренный курс, чтобы подготовиться и хорошо написать диктант. Но и подтянуть какие-то забытые со школы темы тоже хорошо помогает. И еще на сайте ТД выкладывают бесплатные уроки.