Могу ли я использовать цитаты знаменитостей в своих произведениях?

Искусство и культураЛитература+2
Максим Мамедов
работать устал  · 10 янв 2017

На первый взгляд - в двух случаях вы можете цитаты использовать: если они закавычены и есть ссылка на автора; если с момента появления цитаты прошло 70 лет. Но с большой вероятностью вас не привлечет никто за любые цитаты, т.к. для дел частного обвинения или гражданского процесса необходимы заявители или истцы. Если ваше произведение вдруг не прогремит))) - то ни авторы, ни их наследники, ни какокоенито российское авторское общество вас и не заметит.