Presidential Press and Information Office
Gosha Igropoulo
25 марта 21:22.
79143

Чем обусловлено сильное изменение внешности Путина, если речь не идет о двойниках?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
19
12 ответов
Поделиться

Почему сразу двойники? Двойники -это копии кого-то конкретного. А Путина сразу было много.

Путин - название древнего монашеского ордена. Phutin с шумерского - паутина. Орден всегда стремился занять власть, и сейчас ему это удалось.

Почему все монахи так похожи друг на друга? Древние шумерские секреты.

Или они родственники.

Андрей Смоляковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
176

Правду всегда легко минусовать, а юмориста на theq всегда легко обидеть!

+37
Ответить

То есть Путин - член Шумерского древнего ордена, цели которого тотальное влияние? 

+2
Ответить

Нет-нет, Путин - это и есть орден! А тот, кого мы все привыкли так называть - это несколько (минимум 20) членов этого ордена, периодически подменяющих друг друга на разных мероприятиях и перед камерами.

+42
Ответить
Ещё 19 комментариев

Ну хорошо, откуда такая теория? И почему думаете, что их около 20?

-7
Ответить

Не теория, а факт!

Около 20, потому что я считал.

+35
Ответить

Есть доказательства данного факта? Или поверить на слово?

-9
Ответить

Доказательства есть, но паутина не дремлет. Лучше поверь на слово.

+29
Ответить

Юморист ты наш, мы сюда не за твоми шуточками заходим. Когда уже начнут банить офтоперов?

-67
Ответить

Ну, ты не за шуточками, а кто-то - за шуточками. Вопрос изначально не тянет на серьёзный, к тому же ¯\_(ツ)_/¯

Когда уже начнут выгонять из интернета зануд?

+101
Ответить

Орнул.

+20
Ответить

вполне не плохой сюжет для РЕН тв

+30
Ответить

Пелевин о чём-то похожем говорил... Это они поклоняются Псу Пи.децу?

+11
Ответить

Продолжай в том же духе 

😂

0
Ответить

Я на секунду даже проверила:D

+1
Ответить

Поверила*:D

+1
Ответить

Андрей, вы блистательны. У меня всё, спасибо за внимание.

+1
Ответить

Юморист с шуткой уровня Уральских Пельменей в топе, а полный развёрнутый ответ по теме вопроса внизу. TQ в своём стиле

-6
Ответить

TQ тут ни при чем, обычная система рейтинга, чей ответ нравиться больше всего читателям ресурса тот и встаёт в топ. Ужасно, люди стали столь ленивые, что не могут сделать несколько свайпов вниз, чтобы прочитать другие ответы...

+3
Ответить

Аудитория TQ, которая ставит плюсы/минусы, "ни при чём". Логично.

-6
Ответить

Идиот автор...

-8
Ответить

Минусят скорее всегда те, кто сначала поверил в это.. 

+2
Ответить

Ядерный ответ латыша 18+

+1
Ответить
Прокомментировать

Когда речь идёт о фото или видеосъемке, мы в любом случае сталкиваемся с таким эффектом, как оптическое искажение действительности.

Основные виды линейных искажений: дисторсия, перспектива, поворот.

Давайте разберёмся:

Дисторсия не нарушает резкость изображения, а вносит искажение в форму изображения.

Изображение прямоугольной сетки при положительной дисторсии принимает подушкообразный вид, а при отрицательной дисторсии бочкообразный вид.

Виды дисторсии:

- Исходное изображение

- "бочка"

- "подушка"

Дисторсия - это искажение объектива фотоаппарата, связанное с изменением линейного увеличения по полю изображения.

Если объектив вносит искажение дисторсия, то при минимальном фокусном расстоянии (широкоугольный объектив, фр 12-35 мм) возникает эффект "бочки", а при максимальном фокусном расстоянии (телеобъектив, фр 200-600 мм) эффект "подушки". Считается, что минимальные искажения присутствуют при использовании объективов с фокусным расстоянием ~ 50-85 ммм

"Фокусное расстояние"(далее "фр") одна из основных характеристик объективов. Если не углубляться в физику, то по-простому фр - это величина, определяющая угол обзора объектива, и, как мы выяснили выше, характер оптической дисторсии.

Эффект искажений будет ослабевать или усиливаться, в зависимости от удаленности объекта съемки от камеры.

Перспектива. Ракурс.

Поговорим о точке съемки. Бывает: нормальная, верхняя и нижняя точка съемки.

Нормальная - камера находится на уровне глаз портретируемого и никаких ракурсных искажений не подразумевает. Верхняя и нижняя точка съемки, как известно добавляет снимаемой сцене объема, то есть происходят ракурсные искажения, что в разных случаях может служить хорошим или плохим приемом.

Поворот.

Поворот камеры по горизонтальной оси относительно сцены съемки смешает положение линии горизонта на кадре и опять таки это несёт собой искажения действительности.

А теперь, суммируйте эти три научных фактора оптических искажений и добавьте к этому то, что было упомянуто предыдущим оратором: общий внешний вид, подготовленность кожи к съёмке, настроение и самочувствие портретируемого, характеристики света при съемке (отдельная большая тема) и вуаля - вы и маму родную на фото не узнаете, что уж говорить о том, насколько легко создать иллюзию “двойничества”)

Со всеми этими искажениями мы также часто сталкиваемся в бытовых изображениях: селфи, сделанные на широкоугольную камеру смартфона (плохой пример) или длиннющие ноги модели в модном журнале 😉

В данном случае, физика, раздел оптики и есть тот самый здравый смысл, который так все ищут.

172

А с видеосъемкой с разных ракурсов (например встречи или конференции какие-нибудь) такой же механизм работает? С фотографиями отлично объяснили, все понятно!) Но он и на видео разный бывал в разные периоды времени, как мне кажется.

*спрашиваю исключительно из исследовательского интереса, я в теме не бум-бум😄*

+8
Ответить

Те кто выкладывали версию в Youtube о двойниках фотогрфировали уши. Дело в том, что можно изменить все ракурс, овал лица, нос , глаза. Уши только несколько изменяются в объеме с возрастом, а форма раковмны остается неизменной . Так что версия о двойниках имеет место если это не искусный отошоп. Остально волшебство пластических хирургов. 

+7
Ответить

Антон Кладо, точно те же законы оптики относятся и к видео съёмке. Там тоже объективы. Принципиальной разницы нет.

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Думаю двойников готовят с целью обеспечения безопасности президента И это в принципе нормально. Потратил несколько минут и нашел несколько примеров того, что ответ выше высосан из пальца. Так что уверен что эта теория (точно не заговора) имеет право на жизнь

0
Ответить

При чем фотографии? В вопросе ничего не спрашивается про фото. Дураку понятно, что Путин изменился не по фото, а в жизни. Не знаете как ответить на вопрос — не отвечайте

+5
Ответить

Прям целая научная статья 

0
Ответить

К тому же надо учитывать, что раньше камеры другие были

0
Ответить

Я просто оставлю это здесь.

+3
Ответить
Прокомментировать

Пластические операции! (нет)  но я все равно придерживаюсь версии что Путин это не Путин. Ибо форма лица очень разная в разных местах. Вот картинка по этому поводу. 

39
Комментарий удален модератором
На самом деле это просто: мы никогда не видим оригинала, мы видим только картинку в телевизоре, а значит наложить "правильный тембр" - не проблема. В данном случае я о только том, что технически всё возможно.
 Путин никогда не говорит и не встречается с простыми людьми ( примечателен недавний скандальчик с "рыбаками - верующими - застольными друзьями")- все люди вокруг него отфильтрованы. Есть также методы коррекции голоса, некоторые вообще хорошо подражают. То есть масса возможностей.
 Проверяя "теорию двойников" я слежу за движениями губ (Пю периодически складывает их трубочкой) и характерным рисунком складок над левым глазом - думаю, их трудно подделать и исказить светом, объективом и т.д. Но не всегда это заметно, поэтому окончательного вывода для себя  не сделал.
+9
Ответить

Ну и бредятина, ребята))) Вопрос, конечно, подан с юморком, но это не повод нести всякий откровенный бред наркомана... Это, кстати, понятно по словам "падает на измену"))) Так что не особо рекомендую относиться к этому всерьёз.

+4
Ответить
Ещё 4 комментария
Комментарий удален модератором

Сказать, что это полный бред - ничего не сказать. Какой нафиг удмурт, какой кучма - он тут блин в разные годы и более того с разных сторон и с разным выражением лица,  которое, как известно, имеет определенное количество сокращающихся мышщ, которые выражают эмоции. Конспирология - для тех,  кто в вк каждую неделю пароль меняет, не подозревая что он просто никому не нужный биомусор

+6
Ответить

Молодеющий с годами Путин - действительно, бред какой-то

+2
Ответить

надо анального на этом паблике постебать, чтобы у подписоты подгорело

-5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить