Какие существуют пародии на Библию?

Искусство и культураРелигия+2
Анонимный вопрос
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 10 янв 2017

Как таковой пародии не встречал, но есть, например, «Забавная Библия для взрослых и детей»— антирелигиозная книга француза Лео Таксиля, где он указывает на имеющиеся, по его мнению, противоречия, ошибки и ложные верования в Ветхом Завете.Была издана в июне 1882 года и предшествовала отделению церквей от государства во Франции.

Да, искал и тоже нашел только "Забавную Библию" (

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 10 янв 2017

Графическая серия Жана Эффеля "Сотворение мира и человека", в первую очередь. По её мотивам Исидор Шток написал, а Образцов поставил пьесу "Божественная комедия".