Максим Блайберг
январь 2017.
643

Почему в Украине процветает нацизм, а всем мировым организациям всё равно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Очевидно, из-за того, что нацизм в Украине находят только после просмотра российских СМИ, а в ООН вряд ли смотрят Киселева.                                             .

18
Нацизм - это лишь одна из версий людоедско-авторитарной идеологии. Я думаю, именно это автор и подразумевает
-6
Ответить

Людоедской, говорите?

Чет уже десять раз сходил к холодильнику, и там никакой человечины вообще нет.

Что я делаю не так? 

+3
Ответить

То есть в Украине не процветает национализм со всеми вытекающими: ксенофобией, борьбой инакомыслием, милитаризмом? 

Для меня любая консервативная авторитарная(в широком смысле) идеология - является людоедской. Не важно через какую версию она выражена: будь то украинский национализм  или российский империализм

-2
Ответить
Ещё 7 комментариев

Авторитарная идеология?
В Украине сменная власть и уже 5 президент, который сменится шестым и последующими в ближайшие годы. 

1) О какой авторитарной власти идет речь?
2) Какие доказательства того, что в Украине авторитарная власть?

Ксенофобия в Украине? 
Да, некоторые пережитки совка остались. 

Есть презрение к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Те же самые люди, они же формальные украинцы (я подчеркиваю это, они граждане Украины), они же презирают и Украину, украинский язык, украинскую культуру и традиции.

Они презирают чернокожих, называя их "словом на эн", называют своих же сограждан "хохлами", а людей грузинской или кавказкой национальности "чурками".

И этим же людям подавай "всё русское".

В Украине если и есть ксенофобия, то по большей части именно такая. 

Другой ксенофобии в Украине практически нет. 

3) Есть другие подтверждения ксенофобии у украинцев? Если есть, то какие?

Борьба с инакомыслием?
В Украине не сжигают книги, не сажают за лайки и репосты в тюрьму, не притесняют атеистов, не притесняют лиц любого вероисповедания. 

4) Можно конкретные примеры борьбы с инакомыслием в Украине?

Милитаризм в Украине?
Украина не по своей воле вовлечена в международный конфликт, который устроила Россия на территории Украины. 

В некотором смысле милитаризм есть.

Как только дыркины, вежливо-зеленые человечки и прочие мотороллы уйдут прочь, тогда есть огромнейшая вероятность, что милитаризм в Украине исчерпает себя.

+10
Ответить

Специально для вас написал "в широком смысле". Весь этот традиционализм, "украэнизация", милитаризм, ненависть к геям; вообще не принятия "другого" - это все тоталитарные синдромы, которые указывают на наличие проблемы. Однако они в рамках патриархальной традиции(Привет второму Мордору, ага).

Вы не видите проблемы в какой-либо ксенофобии? Украина мультиэтничное государство. Здесь этот примитивный этнический национализм работать не может. Именно благодаря украинскому национализму, российские танки так легко заходят на Донбасс. Ну сдулся бы сразу восточный сепаратизм, если бы не было проблемы принятия иного в украинском обществе. Если бы украинской общество не было зашоренным и готовым к культурному разнообразию.

Я      свободный человек и имею полное право не любить и не уважать какую-либо культуру и её составляющюю. Опять же, Украина невероятно мультиэтничное государство, как следствие - мультикультурное. Здесь не получится свести все к вышыванкэ: к одному языку, одной титульной нации и т.д.

Лично я не вижу никаких проблем в слове "нигер", "хохол","хач", "кацап" и так далее, но это тема для отдельного разговора.

Милитаризм не может сам себя исчерпать. Его надо побеждать. Милитаристическое общество может продуцировать только запреты, агрессию и войны.

Многие русскоязычные жители Востока склоняются к России не потому, что в русском языке сокрыты волшебные чары, – глисты с головой путина, – но потому, что Кремль работает с их чувствами исключённости из украинского тела. Необходимо прекратить исключать, и начать творить украинскую нацию современными методами, а не посредством консервативного этнического национализма, который попросту опасен в условиях сложных мульти-культурных обществ. Украинская нация может быть открытой, надэтнической, – не обосабливающейся, но осознанно включающей в себя разные народы. По своей сути она изначально цветная. Всё что нужно – осознать её цвета, принять их, выразить в законах, и обеспечить их исполнение.

Пока что Украина движется в совершенно ином направлении.

-4
Ответить
За сумбурный ответ сразу извиняюсь. Интерфейс в мобильной версии  максимального не эргономичный.
-4
Ответить

> В Украине процветает ксенофобия
> Лично я не вижу никаких проблем в слове "[...]", "хохол", "хач", "кацап" и так далее

Ясно, понятно, этот не дружит с логикой, несите следующего.

И да, я ответил на ваши вопросы и голословные утверждения.

Вы же на мои вопросы не ответили, просто написав простыню, которая вылилась сюда потоком сознания.

Я не вижу смысла что-либо добавлять, у вас графомания и резонёрство.

Либо последовательно отвечайте и задавайте вопросы, либо всего хорошего. 

+5
Ответить
> > В Украине процветает ксенофобия> Лично я не вижу никаких проблем в слове "[...]", "хохол", "хач", "кацап" и так далее

Логика здесь вполне есть и о либеральной цензуре я уже писал здесь. На ваши провокации я поддаваться не буду, если интересно можете ознакомиться с другими моими ответами.

> И да, я ответил на ваши вопросы и голословные утверждения.

То есть после моих слов вы все равно продолжаете оправдывать ксенофобию, милитаризм и навязывание единой национально-культурной идентичности?

Что вам не понятно? Что из-за национализма состоялся восточный сепаратизм?
Я отвечу ещё раз.

> 4) Можно конкретные примеры борьбы с инакомыслием в Украине

Дело Ивана Коцабы.

Или недавняя травля поэта Кабанова.

Примеров не мало.  

-2
Ответить

И еще раз:

Я ответил на ваши вопросы. 

Будьте так любезны, по пунктам на мои ответить. 

Вы отвечаете вопросами на вопросы. Я не собираюсь участвовать в этом цирке.

Либо отвечаете утверждениями, либо отчаливайте.

Мне соревноваться с вами в глупости совершенно не хочется. 

0
Ответить
В десятый раз:

> 3)

Ксенофобия в Украине?

Да, некоторые пережитки совка остались.

Есть презрение к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Те же самые люди, они же формальные украинцы (я подчеркиваю это, они граждане Украины), они же презирают и Украину, украинский язык, украинскую культуру и традиции.

Они презирают чернокожих, называя их "словом на эн", называют своих же сограждан "хохлами", а людей грузинской или кавказкой национальности "чурками".

И этим же людям подавай "всё русское".

В Украине если и есть ксенофобия, то по большей части именно такая.

Не бывает приемлемых форм ксенофобии. Если общество её допускает по отношению к чему-либо, тогда это автоматический экстраполируется на все "другое". Дальше

>

1) О какой авторитарной власти идет речь?

2) Какие доказательства того, что в Украине авторитарная власть?

Я и не писал об авторитарной власти. Я писал об авторитарной идеологии в широком смысле. А значит в культуре, которая задаёт вектор нашим действиям. Национализм происходит из-под авторитаризм(В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ).

>

4) Можно конкретные примеры борьбы с инакомыслием в Украине?

ДЕЛО ИВАНА КОЦАБЫ.

ТРАВЛЯ ПОЭТА ЖАДАНА.

ТРАВЛЯ ПОЭТА КАБАНОВА.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну а в Северной Корее процветают идеи Чучхе. А в Саудовской Аравии процветает абсолютная монархия. Везде что-то где то процветает нехорошее, но мировые оганизации занимаются только теми процветаниями, борьба с которыми приносит выгоду, общественную или материальную. А националистические группировки на Украине не представляют собой ни угрозы, ни силы в масштабе мировых организаций. Количественно вон в РФ националистов больше. Хоть тут они и запрещены. Так что нацисты Украины - это проблемы Украины.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-3
Прокомментировать

По той же причине, по которой государство Израиль безнаказанно на Песах приносит в жертву 666 христианских и исламских младенцев, а Дональд Трамп без последствий для себя запытал в подвале десять мексиканцев - деньги решают всё, и у Украины их достаточно, что бы заплатить мировым организациям, которые, как известно, еврейские.

-4

Годно,ничего не скажешь)

+2
Ответить

Ахахах, блин👍

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить