Доказали ли эволюционисты возможность возникновение новых видов в результате изменения других или все «очевидно» и доказательства не нужны?

ОбществоИстория+4
Магомед Мирзаев
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 9 янв 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Ну да. Вот даже не самая современная монография Верна Гранта «Эволюционный процесс».  Вот современная вводная лекция Петербургского медуниверситета. Если вдруг станете действительно читать, поймете, что всё это чисто религиозно-пропагандистские штампы - мол, что ничего не доказано, что Дарвин был не прав, что креационизм и эволюционизм равноправны как теории и т.д. Современная синтетическая теория эволюции совершенно отдельно от этих диспутов в прессе развивается и давно уже все свои основные положения всем доказала.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 янв 2017

Человек и есть то самое "доказательство"! :)

Только этот вид смог начать осознавать природу мироздания и свою собственную.

Что автор считает "новым видом"? Пудель подойдёт?

Что имел в виду "автор", говоря: "что считает автор новым видом"?)