Как перестать хотеть интимной близости , с человеком который тебя бросил ? Почему влечёт именно к тем , кому мы не нужны?

ПсихологияОтношенияСекс
Алена Абрамова
Добрый социопат  · 10 янв 2017

Соглашусь с ответом выше сказанным.
Моя история чем-то похоже.
Скажу то чего делать не стоит (к счастью мне хватило ума не допустить эту ошибку) так это вступать в близость с бывшим. Это чревато еще большей болью. Рискуете начать надеяться еще больше.
Мне помогло то что отвлеклась на свои цели: поиск работы более подходящей, учеба, общение с новыми людьми.
Выпустите пар. Позвольте себе пострадать. Такого стеснятся не нужно. Выговоритесь кому-то, распишите о боли где нибудь. (я вела подробный дневник, включая события и переживания. Что интересно, когда боль прошла - потребность отпала)
Эта "ломка" со временем утихнет, это нормальное состояние и нужно просто дать себе время перетерпеть. Особенно в жажде секса. Вспомните причину расставаний, все минусы. Проанализируйте все. Представите как бы было, если бы отношения продолжились (только без идеологий, а объективно со всеми минусами).
Возможно вам захочется пойти на свидание с кем то. Но будьте осторожны. На первых порах не советую это делать. Будет неприятно, если не сложится. Хотя мне такая боль помогла (клин клином вышибает).
Вспомните кем вы есть, что вам нравится в этой в жизни. Подумайте какой вам действительно человек нужен рядом и почему? Абстрактный некий образ. Со временем возможно вы встретите такого человека.
Я сейчас в отношениях с человеком, какой меня вдохновляет и помог вспомнить себя. Хотя еще примерно год назад я была в отчаянье от разрыва и лезла на стену от боли.

"Я сейчас в отношениях с человеком, какой меня вдохновляет и помог вспомнить себя."

как это мило^^