Сколько денег вы готовы были бы отдать, чтобы сохранить свой большой палец на левой руке?

ПсихологияПолитология+6
Андрей Говорун
Квантовый проводник. Писатель. Студент МТУ ( ранее учился в ИКСИ).  · 10 янв 2017

На самом дел вопрос не совсем уместен, все зависит от ситуации.

Если это дело чести, и Вы проиграли свои палец, как могло произойти в рассказе, ссылка на который в ответе Артема, то тут говорить о деньгах не уместно.

Если же это принуждение из разряда - либо палец, либо деньги. То тут все зависит не только от финансовых возможностей, но и от амбиций того кто эти деньги просит, возможно вам придется отдать все, пока он не успокоится, а возможно вам палец не дорог и вы дадите за него рубль, но я не думаю что это устроит того кто требует деньги.

Так же это может быть связано с медицинским вмешательством и его стоимостью, это уже другой вопрос.

Плюс надо учитывать левша человек или нет, так как для левши, потеря пальца на левой руке критично, а вот для правши нет.

Я лично человек не жадный, но сколько себя помню большой палец левой руки используется мной только если надо что-то схватить, но в принципе эту функцию можно выполнять и другими пальцами.

Да конечно не очень эстетично, но с этим можно мериться, тем более существуют протезы.

Так что как гласит известна фраза если нет разницы, зачем платить больше. (Это сарказм товарищи, только сарказм)