Почему даже простое нижнее белье такое дорогое, если материала и работы на него тратится меньше, чем на полноценный предмет одежды?

ЭкономикаЦены+2
Влада Исакова
Консультант по подбору белья на большую грудь brashop.ru  · 16 июл 2020

К сожалению, совсем наоборот. На создание бюстгальтера уходит гораздо больше времени, например: в футболках всего 5 размеров (S, M, L, XL, XXL) а в бюстгальтерах только в одной чашке (D, например) есть 5-10 поясов и в поясе 70 и 85 объём чашки будет отличаться (то есть это не одинаковая чашка, пристроченная к ткани пояса).

Деталей в бюстгальтерах гораздо больше + используются косточки, рёбра жесткости крючки, детали крепления бретелей.

Дополнительно, если используется формованная чашка, то затраты на оборудование для формовки, а также комбинации тканей в 1 изделии - достаточно затратно.