Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как украинцы относятся к разрешённым властью факельным шествиям националистов в честь Бандеры в Киеве, Днепре, Одессе и других городах?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Африканист  · 1 авг 2017

Отрицательно конечно. Все эти активисты/националисты и прочие сейчас творят что хочят и с подачки власти им это сойдет с рук, так как всегда, абсолютно всегда они (власти) кивают на руку Кремля, давая уродам почувствовать себя безнаказанными. Обстрел консульства в Луцке - Путин, разрушение памятников жертвам Волыни - тоже он. Попустительство власти по отношению к ним очень опасно, ничего хорошего не несет. А сравнения с карнавалом - да вы серьезно? В подобных шествиях участвуют не вполне умные и образованные "арийцы", выкрикивающие разные лозунги. Часто видели таких на карнавалах?

Программист, немножко преподаватель, иногда ментор, по настроению активист, самую малость...  · 9 янв 2017
Они о них не знают или, как вариант, им пофиг. Они понимают, что в историческом плане не все так просто и не все биполярно, особенно фигуры Шухевича, Бандеры и прочих деятелей ОУН и УПА. Если кто-то угорает по Бандере и считает, что это достойно его времени, то пускай ходит на шествия, имеет право. Если молодой шкет поддался на популизм и красивую идею, то перерастет... Читать далее
Во-первых, относительно "шествия нацистов". Украинцы не смотрят российские СМИ, и, следовательно, не видят в этом нацизма.  Во-вторых, относительно "разрешенным властью". Украинцы не привыкли спрашивать разрешение властей, чтобы выйти на улицу. Следовательно, это украинцев тоже не удивляет. Исходя из этих пунктов, ваш вопрос уже поставлен не совсем адекватно. П.с. Лично... Читать далее

Вот мне очень интересно, на сколько "эстетичны" события, произошедшие в Одессе 2-го мая 2014г, на ваш взгляд?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 9 янв 2017
Безразлично-негативно. Безразлично потому как вреда особого я в том не вижу, и если от этого кто то из моих соотечественников почувствует себя ближе к остальному народу то это замечательно. Естественно, то что видят потом россияне по своим мегасупернепредвзятым каналам вообще не соответствует действительности, и все вполне мирно и прилично. НО! Я так же смотрю на этих... Читать далее

Интересно просто, когда нацистские лозунги и приветствия перестали быть чем-то негативным.