Джейхун Касумов
январь 2017.
777

Если в ресторане или в кафе увидят, как несовершеннолетний пьет алкоголь, могут ли ему запретить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если нет 16 лет, то предусмотрена ответственность для родителей (законных представителей) по ст.20.22 КоАП РФ (1500-2000₽). Кроме того, пп.3) п.1 ст. 5 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" даёт основания для проведения с несовершеннолетним (даже если есть 16 лет) профилактической работы, в том числе и постановки на учёт.  Поэтому запретить работники кафе не могут, зато могут вызвать полицию и устроить несовершеннолетнему и родителям весёлую жизнь. 

1
Прокомментировать

Закон гласит, что за подобные действия, кафе будет выписан приличный штраф. Никто за тебя платить не будет. Они всегда страхуются, поэтому, запретят распитие. 

Moore Mooreотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Кафе/ресторан платит штраф за продажу несовершеннолетнему, но никак не за то, что за ним родители не смотрят. 

0
Ответить

ни одно кафе не позволит сидеть со своим спиртным, поэтому, по-любому, ему просто не позволят это сделать 

0
Ответить

Так кто сказал, что спиртное своё? Может, несовершеннолетний пришёл с другом/братом/бабушкой/отцом, совершеннолетний заказал алкоголь, отдал/налил несовершеннолетнему.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить