Высшее образование отражает действительность при выборе кандидата на работу?

Образование
Премиум Арт
Человек, мужчина  · 10 янв 2017

Высшее образование может быть некой планкой, кот показывает, что ниже определённого уровня человек не должен опускаться. Более того, если у него профильное образование, то это позволяет предполагать, что некие базовые вещи он обязан знать по умолчанию и их с ним можно не обсуждать. Но всё это теоретически. Практически же (в действительности), ценность кандидата, для меня, определяется не наличием ВО, а заведением, кот он закончил, какие результаты, достижения во время учёбы он может предъявить - это для меня гораздо важнее. Владеет ли кандидат с ВО методиками подхода к решению неизвестного вопроса - это тот минимум, кот должно давать любое ВО, без специализации. Осталось ли что-то от ВО у кандидата после окончания ВУЗа? Эти способности, формирующиеся во время учёбы в ВУЗе, - гораздо важнее формального наличия диплома.

Неудавшийся художник, танцор, певец, но зато любитель рассуждать на темы насущные :)  · 9 янв 2017

Прошу прощения, за то что точного ответа не дала. Но при приёме на работу учитывается также опыт. Допустим, мне с моим медицинским при приёме на работу нужен будет опыт. То есть на последних курсах, мне надо будет куда-то пристроиться. И при окончании у меня будет (по крайней мере должен быть) диплом о высшем и опыт