Как запоминать всё то, что читаешь на thequestion, в учебниках, слышишь в новостях и т.д.?

ЗдоровьеМозгПамять
Иван Морза
A personal assistant  · 11 янв 2017

Во-первых структурировать информацию и выбросить лишнее. Безусловно, это здорово увлекаться всем и сразу, знать множество фактов и быть всесторонне развитым человеком. Начинайте двигаться от простого к сложному. Выберите на первое время две-три по-настоящему интересные темы, читайте и изучайте только то,что к ним относится. Далее, внедряйте это в свою жизнь: найдите единомышленников, с которыми можно обсуждать, начните вести блог на эту тему, словом, пользуйтесь информацией,которая к вам поступает.

студент медицинского  · 9 янв 2017

Нужно научиться представлять себе прочитанный текст. Обыгрывать его у себя в голове. Представлять как это может быть на самом деле. На самом деле нет универсального метода запоминания. Но я пользуюсь именно таким.