Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как запоминать всё то, что читаешь на thequestion, в учебниках, слышишь в новостях и т.д.?

ЗдоровьеМозгПамять
Иван Морза
  · 1,1 K
A personal assistant  · 11 янв 2017

Во-первых структурировать информацию и выбросить лишнее. Безусловно, это здорово увлекаться всем и сразу, знать множество фактов и быть всесторонне развитым человеком. Начинайте двигаться от простого к сложному. Выберите на первое время две-три по-настоящему интересные темы, читайте и изучайте только то,что к ним относится. Далее, внедряйте это в свою жизнь: найдите единомышленников, с которыми можно обсуждать, начните вести блог на эту тему, словом, пользуйтесь информацией,которая к вам поступает.

студент медицинского  · 9 янв 2017

Нужно научиться представлять себе прочитанный текст. Обыгрывать его у себя в голове. Представлять как это может быть на самом деле. На самом деле нет универсального метода запоминания. Но я пользуюсь именно таким.

Человек, мужчина  · 10 янв 2017
Запоминание "всего" - это замусоривание и неэффективное использование гигантского, но всё-таки для человека ограниченного ресурса. Многознание - это не признак ума, это признак памяти. Хотите демонстрировать прекрасную память? Есть масса методов по различным способам запоминания, огромное количество информации в Интернете и такое же огромное количество книг на эту тему... Читать далее
Я хочу прочитать ваш ответ  · 19 апр 2017
* Однажды учитель географии сказал нашему классу: "если хотите что-то запомнить - берите информацию из разных источников". Описанное по-разному одно и то же событие/факт неплохо осядет в памяти. * Пересказывайте то что узнали другим людям. * То что вам интересно, то что вас цепляет вы и так запомните - это известный факт. * Не перегружайте себя ненужной информацией и... Читать далее