Каких ошибок молодости стоит не допускать? ( не докучайте своей приземлённой философией)

ПсихологияОбразование
Антон Амосов
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 9 янв 2017

Ну например ошибки "я только разок попробую". Риск от приема тяжелых наркотиков несопоставим с потенциальным удовольствием. Не принимайте героин, дезоморфин, кристальный мет, крэк, и спайсы. Тот же принцип относится к незащищенному сексу с непроверенным (а проверенным может быть только человек со свежей справкой от врача) партнером: в стране эпидемия ВИЧ, так очень легко залететь, ну и триппер, сифилис и особенно гепатит тоже никто не отменял. Радости на полчаса, а лечиться потом месяцами.

Не идите учиться на "удобную" специальность, чтобы иметь "нормальную работу". Либо все равно потом бросите ее ради любимого занятия, либо всю жизнь жалеть будете.

Ничего не бойтесь (кроме УК, героина и ВИЧ). Пробуйте себя во всем, что кажется интересным, время утечет, и потом будет непонятно, что же вы так ссались-то.

Больше разговаривайте со старшими родственниками про свою семью и ее историю. Их не станет, а у вас начнется кризис самоидентификации ближе к 30, не на что опереться будет.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
жрица  · 9 янв 2017

А почему их не стоит допускать?

Мне кажется, что чаще всего мы жалеем о том, чего не сделали/не успели/не решились. А вот, ошибки - напротив. Со временем, переоцениваешь и понимаешь, что всё сложилось как надо.

А вот эта неизвестность и вечные блуждания "а если бы я тогдаааа...".

Себя не застрахуешь))

Я имел ввиду серьёзные ошибки, которые в зрелом будут пагубно влиять на оставшуюся жизнь.

программист  · 10 янв 2017

Не влюбляйтесь не взаимно. Если всё-таки влюбились, не допускайте, чтобы это затянулось надолго. Примите все необходимые меры, чтобы это чувство поскорее затухло, вплоть до полного прекращения общения с объектом влюблённости.